Tenders/(SOLICITAR PLIEGOS REDUCIDOS A LOS CORREOS bcanales@icf.gob.hn y earodriguez@icf.gob.hn) POR ESTE MEDIO SE SOLICITA, SE NOS PROPORCIONE LO QUE SE DETALLA A CONTINUACION: 53.90 m2 Pintura en paredes (CM-ICF-SGM-055-2026)
Open🇭🇳HondurasSupplies

(SOLICITAR PLIEGOS REDUCIDOS A LOS CORREOS bcanales@icf.gob.hn y earodriguez@icf.gob.hn) POR ESTE MEDIO SE SOLICITA, SE NOS PROPORCIONE LO QUE SE DETALLA A CONTINUACION: 53.90 m2 Pintura en paredes (CM-ICF-SGM-055-2026)

Unidad Central
Published: Aug 28, 2026
Updated: Aug 29, 2026
Source: honduras_oncae

About This Opportunity

This is a supplies contract in the construction and civil works and general supplies sectors, with a focus on Buildings, Rehabilitation, General Supplies and Cleaning. Located in Honduras, Latin America, this opportunity is open to firms and consortiums. Proposals must be submitted before September 14, 2026.

Published through ONCAE - Honduras, a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for the supply of goods in the construction and civil works sector. Supply contracts typically require bidders to demonstrate product compliance with technical specifications, delivery capacity, and relevant certifications. Interested parties should review the full documentation on the original source before submitting their proposal.

Description

Items: - (SOLICITAR PLIEGOS REDUCIDOS A LOS CORREOS bcanales@icf.gob.hn y earodriguez@icf.gob.hn) POR ESTE MEDIO SE SOLICITA, SE NOS PROPORCIONE LO QUE SE DETALLA A CONTINUACION: 53.90 m2 Pintura en paredes existentes (área exterior) resanes y lijado (anticorrosiva) 14.76 m2 Pintura en cielo existente 78.99 m2 Pintura en paredes existentes (área interior) 12.54 m2 Pared de tablayeso y estructura doble cara para baños 1.00 unidad Puerta termoformada para baño con llavín 1.00 unidad Suministro e instalación de sanitario 1.00 unidad Suministro e instalación de lavamanos 5.60 ml Zócalo de piso de hule 1.00 unid. Suministro e instalación de biodegestor y red de desague de aguas negras del baño 1.00 unid. Suministro e instalación de tanque de 2500 litros y red de distribución para baño incluye base 14.64 m2 Suministro e instalación de piso de vinil tipo madera incluye zócalo 1.00 Unidad Pintura de puerta y balcones 1.00 unidad Bisera de techo frontal (6.0 m x 1.10m) 1.00 unidad Limpieza y botado de desperdicios 1.00 unidad Gradas de acceso 1.00 unidad Rótulo en lona y marco de metal 1.00 unidad Lámpara de baño e interruptor 1.00 unidad Suministro e instalación eléctrica 1.00 unidad Revisión de sistema eléctrico y cambio de lámparas dañadas 1.00 unidad Suministro e instalación de áire de 12,000 btu 4.00 unidad Suministro e instalación de lámparas frontales TOTALES Orica, Francisco Morazán: 53.90 m2 Pintura en paredes existentes (área exterior) resanes y lijado (anticorrosiva) 14.76 m2 Pintura en cielo existente 78.99 m2 Pintura en paredes existentes( área interior) 12.54 m2 Pared de tablayeso y estructura doble cara para baños 1.00 unidad Puerta termoformada para baño con llavín 1.00 unidad Suministro e instalación de sanitario 1.00 unidad Suministro e instalación de lavamanos 5.60 ml Zócalo de piso de hule 1.00 unidad Suministro e instalación de biodegestor y red de desague de aguas negras del baño 1.00 unidad Suministro e instalación de tanque de 2500 litros y red de distribución para baño incluye base 14.64 m2 Suministro e instalación de piso de vinil tipo madera incluye zócalo 1.00 unidad Pintura de puerta y balcones 1.00 unidad Visera de techo frontal (6.0m x 1.10m) 1.00 unidad Limpieza y botado de desperdicios 1.00 unidad Gradas de acceso 1.00 unidad Rótulo en lona y marco de metal 1.00 unidad Suministro e instalación de puerta de aluminio dañada 1.00 unidad Reparación de pared dañada acceso 1.00 unidad Reubicar contenedor y elaboración de base 1.00 unidad Lámpara de baño e interruptor 1.00 unidad Suministro e instalación de acometida electrica 1.00 unidad Revisión de sistema eléctrico y cambio de lámparas dañadas 1.00 unidad Suministro e instalación de aire de 12,000 btu 4.00 unidad Suministro e instalación de lámparas frontales TOTALES GUIMACA, FRANCISCO MORAZÁN 53.90 m2 Pintura en paredes existentes(área exterior) resanes y lijado (anticorrosiva) 14.76 m2 Pintura en cielo existente 78.99 m2 Pintura en paredes existentes( área interior) 12.54 m2 Pared de tablayeso y estructura doble cara para baños 1.00 unidad Puerta termoformada para baño con llavín 1.00 unidad Suministro e instalación de sanitario 1.00 unidad Suministro e instalación de lavamanos 5.60 ml Zócalo de piso de hule 1.00 unidad Suministro e instalación de biodegestor y red de desague de aguas negras del baño 1.00 unidad Suministro e instalación de tanque de 2500 litros y red de distribución para baño incluye base 14.64 m2 Suministro e instalación de piso de vinil tipo madera incluye zócalo 1.00 unidad Pintura de puerta y balcones 1.00 unidad Visera de techo frontal (6.0m x 1.10m) 1.00 unidad Limpieza y botado de desperdicios 1.00 unidad Gradas de acceso 1.00 unidad Rótulo en lona y marco de metal 1.00 unidad Cambio de puerta de acceso a aluminio 1.00 unidad Porton de metal en el acceso principal 1.00 unidad Lámpara de baño e interruptor 1.00 unidad Suministro e instalación de acometida electrica 1.00 unidad Revisión de sistema eléctrico y cambio de lámparas dañadas 1.00 unidad Revisión y mantenimiento de aire acondicionado existente 4.00 unidad Suministro e instalación de lámparas frontales TOTALES TALANGA, CANTARRANAS 53.90 m2 Pintura en paredes existentes(área exterior) resanes y lijado (anticorrosiva) 14.76 m2 Pintura en cielo existente 78.99 m2 Pintura en paredes existentes( área interior) 1.00 unidad Suministro e instalación de biodegestor y red de desague de aguas negras del baño 1.00 unidad Suministro e instalación de tanque de 2500 litros y red de distribución para baño incluye base 1.00 unidad Pintura de puerta y balcones 1.00 unidad Visera de techo frontal (6.0m x 1.10m) 1.00 unidad Limpieza y botado de desperdicios 1.00 unidad Gradas de acceso 2.00 unidad Suministro e instalación de balcones en ventanas 1.00 unidad Rótulo en lona y marco de metal 1.00 unidad Suministro e instalación de acometida eléctrica 1.00 unidad Revisión de sistema eléctrico y cambio de lámparas dañadas 1.00 unidad Revisión y mantenimiento de aire acondicionado existente 4.00 unidad Suministro e instalación de lámparas frontales TOTALES LIMONES, OLANCHO 53.90 m2 Pintura en paredes existentes(área exterior) resanes y lijado (anticorrosiva) 14.76 m2 Pintura en cielo existente 78.99 m2 Pintura en paredes existentes( área interior) 12.54 m2 Pared de tablayeso y estructura doble cara para baños 1.00 unidad Puerta termoformada para baño con llavín 1.00 unidad Suministro e instalación de sanitario 1.00 unidad Suministro e instalación de lavamanos 5.60 ml Zócalo de piso de hule 1.00 unidad Suministro e instalación de biodegestor y red de desague de aguas negras del baño 1.00 unidad Suministro e instalación de tanque de 2500 litros y red de distribución para baño incluye base 14.64 m2 Suministro e instalación de piso de vinil tipo madera incluye zócalo 1.00 unidad Pintura de puerta y balcones 1.00 unidad Visera de techo frontal (6.0m x 1.10m) 1.00 unidad Limpieza y botado de desperdicios 1.00 unidad Rótulo en lona y marco de metal 1.00 unidad Lámpara de baño e interruptor 1.00 unidad Suministro e instalación de acometida eléctrica 1.00 unidad Revisión de sistema eléctrico y cambio de lámparas dañadas 1.00 unidad Suministro e instalación de áire de 12,000 btu 4.00 unidad Suministro e instalacón de lámparas frontales Metodo: Compra Menor Entidad contratante: Unidad Central Estado: Elaboración

Data provenance

This notice is sourced from ONCAE - Honduras and was originally published on August 28, 2026. Last refreshed 1 day ago. BidsFactory mirrors official procurement notices and links back to the source for full legal text.

About Unidad Central

Unidad Central has issued 7,429 procurement notices on BidsFactory, including 370 currently open and 4,494 awarded contracts. Activity concentrates in Governance & Public Administration, Trade & Commerce, and General Supplies & Services. All notices are published for Honduras. Notices are distributed via ONCAE - Honduras. Most recent publication: August 29, 2026.