Licitações/1.1. Contratacao de Empresa para o Fornecimento de Computadores.
Adjudicada🇧🇷BrasilFornecimentos

1.1. Contratacao de Empresa para o Fornecimento de Computadores.

MUNICIPIO DE JAGUARAO
Publicada: 8 de jul. de 2026
Atualizada: 29 de jul. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Tecnologia da informação e comunicação y Suprimentos e equipamentos, con especial atención a Equipamentos de escritório y Materiais de uso geral. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 17,640.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Tecnologia da informação e comunicação. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português

1.1. Contratacao de Empresa para o Fornecimento de Computadores.

Órgão contratante: MUNICIPIO DE JAGUARAO

Localização: Jaguarão, Rio Grande do Sul

Unidade: PREFEITURA MUNICIPAL

Modalidade: Dispensa

Processo: 67

Número da compra: 67 | Processo 207

Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, VIII — Dispensa de Licitação: nos casos de emergência ou de calamidade pública, quando caracterizada urgência de atendimento de situação que possa ocasionar prejuízo ou comprometer a continuidade dos serviços públicos ou a segurança de pessoas, obras, serviços, equipamentos e outros bens, públicos ou particulares, e somente para aquisição dos bens necessários ao atendimento da situação emergencial ou calamitosa e para as parcelas de obras e serviços que possam ser concluídas no prazo máximo de 1 (um) ano, contado da data de ocorrência da emergência ou da calamidade, vedadas a prorrogação dos respectivos contratos e a recontratação de empresa já contratada com base no disposto neste inciso

Valor total estimado: R$ 17,640.00

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 8 de julho de 2026. Atualizado há 35 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre MUNICIPIO DE JAGUARAO

MUNICIPIO DE JAGUARAO publicou 112 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 3 atualmente abertos e 84 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Suprimentos e equipamentos, Transporte e logística & Desenvolvimento urbano e habitação. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP & PNCP Rio Grande do Sul. Publicação mais recente: 25 de agosto de 2026.