Licitações/Adesão à ata de registro de preços nº 02/2024, decorrente do pregão eletrônico nº 01/2024, realizada pelo cisleste - consórcio intermunicipal de saúde da mata leste, para contratação de empresa especializada na prestação de solução integrada de telecomunicações, compreendendo serviços de telefonia fixa, telefonia móvel, pabx virtual e serviços de gestão, em atendimento às necessidades do município de perdigão/mg.
Adjudicada🇧🇷BrasilAta de Registro de PreçosLicitação vencida

Adesão à ata de registro de preços nº 02/2024, decorrente do pregão eletrônico nº 01/2024, realizada pelo cisleste - consórcio intermunicipal de saúde da mata leste, para contratação de empresa especializada na prestação de solução integrada de telecomunicações, compreendendo serviços de telefonia fixa, telefonia móvel, pabx virtual e serviços de gestão, em atendimento às necessidades do município de perdigão/mg.

MUNICIPIO DE PERDIGAO
Publicada: 5 de mar. de 2026
Atualizada: 8 de ago. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Award notice from Municipio DE Perdigao (Brazil) — Adesão à ata de registro de preços nº. ICT & digital. Awarded to FACILITA TELECOM LTDA (BRL 91K, Mar 2026).

Este contrato es de ata de registro de preços en el sector Tecnologia da informação e comunicação y Suprimentos e equipamentos, con especial atención a Telecomunicações. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 91,362.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para ata de registro de preços no setor Tecnologia da informação e comunicação. Atas de registro de preços estabelecem condições para contratações recorrentes em período definido. As empresas selecionadas são convocadas conforme a demanda, sendo uma oportunidade de engajamento de longo prazo. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português

ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 02/2024, DECORRENTE DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 01/2024, REALIZADA PELO CISLESTE - CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE SAÚDE DA MATA LESTE, PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SOLUÇÃO INTEGRADA DE TELECOMUNICAÇÕES, COMPREENDENDO SERVIÇOS DE TELEFONIA FIXA, TELEFONIA MÓVEL, PABX VIRTUAL E SERVIÇOS DE GESTÃO, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE PERDIGÃO/MG.

Órgão contratante: MUNICIPIO DE PERDIGAO

Localização: Perdigão, Minas Gerais

Unidade: DEPARTAMENTO ADMINISTR.E FINANCAS

Modalidade: Pregão - Presencial

Modo de disputa: Aberto

Processo: 14

Número da compra: Adesão - 1

Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 28, I — pregão: modalidade de licitação obrigatória para aquisição de bens e serviços comuns

Sistema de Registro de Preços (SRP): Sim

Valor total estimado: R$ 91,362.48

Valor total homologado: R$ 91,362.48

Data de abertura de propostas: 02/03/2026 10:00

Data de encerramento de propostas: 02/03/2026 10:00

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 5 de março de 2026. Atualizado há 26 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre MUNICIPIO DE PERDIGAO

MUNICIPIO DE PERDIGAO publicou 51 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 3 atualmente abertos e 17 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Desenvolvimento urbano e habitação, Saúde & Educação e capacitação. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via PNCP Minas Gerais & Brazil PNCP. Publicação mais recente: 1 de setembro de 2026.