Licitações/Água mineral, sem gás, acondicionadas em garrafas de 500ml e garrafões de 20 L.
Adjudicada🇧🇷BrasilFornecimentos

Água mineral, sem gás, acondicionadas em garrafas de 500ml e garrafões de 20 L.

SECRETARIA DE ESTADO DE FINANCAS
Publicada: 18 de ago. de 2026
Atualizada: 27 de ago. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Água e saneamento, Construção e obras civis y Mídia e comunicação, con especial atención a Portos e obras marítimas y Tradução e interpretação. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 40,530.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Água e saneamento. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
Água mineral, sem gás, acondicionadas em garrafas de 500ml e garrafões de 20 L. Órgão contratante: SECRETARIA DE ESTADO DE FINANCAS Localização: Porto Velho, Rondônia Unidade: ERO-SECRETARIA DE ESTADO DE FINANÇAS Modalidade: Dispensa Processo: 0030.003217/2026-61 Número da compra: 101 Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, II — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais), no caso de outros serviços e compras Valor total estimado: R$ 40,530.00 Valor total homologado: R$ 40,530.00

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 18 de agosto de 2026. Atualizado há 5 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre SECRETARIA DE ESTADO DE FINANCAS

SECRETARIA DE ESTADO DE FINANCAS publicou 16 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 1 atualmente abertos e 12 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Finanças e bancos, Construção e obras civis & Tecnologia da informação e comunicação. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP. Publicação mais recente: 31 de agosto de 2026.