Licitações/Apoio à execução do Projeto "Integração entre Universidade e Sociedade por meio da Rádio UFS FM e da TV UFS"
Adjudicada🇧🇷BrasilFornecimentos

Apoio à execução do Projeto "Integração entre Universidade e Sociedade por meio da Rádio UFS FM e da TV UFS"

FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE SERGIPE
Publicada: 25 de mai. de 2026
Atualizada: 24 de jun. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Mídia e comunicação. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 2.6 million.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Mídia e comunicação. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português

Apoio à execução do Projeto "Integração entre Universidade e Sociedade por meio da Rádio UFS FM e da TV UFS"

Órgão contratante: FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE SERGIPE

Localização: São Cristóvão, Sergipe

Unidade: MEC-UNIVERSIDADE FEDERAL/SE

Modalidade: Dispensa

Processo: 23113.016691/2026-39

Número da compra: 171

Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, XV — Dispensa de Licitação: para contratação de instituição brasileira que tenha por finalidade estatutária apoiar, captar e executar atividades de ensino, pesquisa, extensão, desenvolvimento institucional, científico e tecnológico e estímulo à inovação, inclusive para gerir administrativa e financeiramente essas atividades, ou para contratação de instituição dedicada à recuperação social da pessoa presa, desde que o contratado tenha inquestionável reputação ética e profissional e não tenha fins lucrativos

Valor total estimado: R$ 2,647,248.64

Valor total homologado: R$ 2,647,248.64

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 25 de maio de 2026. Atualizado há 69 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE SERGIPE

FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE SERGIPE publicou 34 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 0 atualmente abertos e 26 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Educação e capacitação, Suprimentos e equipamentos & Construção e obras civis. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP. Publicação mais recente: 25 de agosto de 2026.