Licitações/AQUISIÇÃO DE CAVALETES DE MADEIRA PARA USO DO SETOR.
Adjudicada🇧🇷BrasilFornecimentos

AQUISIÇÃO DE CAVALETES DE MADEIRA PARA USO DO SETOR.

MUNICIPIO DE IRACEMAPOLIS
Publicada: 26 de ago. de 2026
Atualizada: 30 de ago. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Construção e obras civis, Meio ambiente e clima y Governança e administração pública, con especial atención a Silvicultura y Eleições e democracia. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 6,100.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Construção e obras civis. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
AQUISIÇÃO DE CAVALETES DE MADEIRA PARA USO DO SETOR. Venho por meio deste informar a necessidade da compra de cavaletes, pois se faz necessário em razão das necessidades de auxiliar as obras, serviços e eventos realizados em vias públicas pelo município, garantindo a segurança e ordenação do fluxo viário perante as intervenções, tendo em vista que será usado também nas eleições de outubro de 2026, para interdições de escolas do município. Órgão contratante: MUNICIPIO DE IRACEMAPOLIS Localização: Iracemápolis, São Paulo Unidade: Prefeitura Municipal de Iracemápolis Modalidade: Dispensa Processo: 283/2026 Número da compra: 230 Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, II — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais), no caso de outros serviços e compras Valor total estimado: R$ 6,100.00 Valor total homologado: R$ 6,000.00

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 26 de agosto de 2026. Atualizado há 2 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre MUNICIPIO DE IRACEMAPOLIS

MUNICIPIO DE IRACEMAPOLIS publicou 128 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 6 atualmente abertos e 107 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Suprimentos e equipamentos, Desenvolvimento urbano e habitação & Transporte e logística. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP & PNCP São Paulo. Publicação mais recente: 31 de agosto de 2026.