Licitações/AQUISIÇÃO DE GÁS ENGARRAFADO
Aberta🇧🇷BrasilFornecimentosRestam 6 dias

AQUISIÇÃO DE GÁS ENGARRAFADO

ESTADO DO CEARA
Publicada: 2 de set. de 2026
Atualizada: 2 de set. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Mídia e comunicação y Comércio, con especial atención a Tradução e interpretação y Comércio varejista. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 2,280. Las ofertas deben presentarse antes del 8 de septiembre de 2026.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Mídia e comunicação. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
AQUISIÇÃO DE GÁS ENGARRAFADO AQUISIÇÃO GÁS ENGARRAFADO Órgão contratante: ESTADO DO CEARA Localização: Eusébio, Ceará Unidade: EEM PROFESSORA FRANCISCA LINHARES DE SOUSA Modalidade: Dispensa Modo de disputa: Dispensa Com Disputa Processo: 22001141606202674 Número da compra: 202630946 Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, II — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais), no caso de outros serviços e compras Valor total estimado: R$ 2,280.00 Data de abertura de propostas: 02/09/2026 08:00 Data de encerramento de propostas: 08/09/2026 08:00

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 2 de setembro de 2026. Atualizado hoje. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre ESTADO DO CEARA

ESTADO DO CEARA publicou 8.525 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 269 atualmente abertos e 3.064 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Suprimentos e equipamentos, Educação e capacitação & Construção e obras civis. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP & PNCP Ceará. Publicação mais recente: 31 de agosto de 2026.