Aquisição de implemento agrícola, conforme CONVÊNIO SPOA/SE/MAPA Nº 994643/2026 - TRANSFEREGOV.BR Nº 014138/2026. Pregão Eletrônico Nº27/2026, Processo N°224/2026.
Sobre esta licitação
Este contrato es de fornecimento en el sector Agricultura e segurança alimentar y Desenvolvimento urbano e habitação, con especial atención a Serviços municipais. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 278,300.
Publicada a través de PNCP Rio Grande do Sul, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Agricultura e segurança alimentar. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.
Descrição
Traduzido automaticamente do PortuguêsAquisição de implemento agrícola, conforme CONVÊNIO SPOA/SE/MAPA Nº 994643/2026 - TRANSFEREGOV.BR Nº 014138/2026. Pregão Eletrônico Nº27/2026, Processo N°224/2026.
Órgão: MUNICIPIO DE ITACURUBI
Local: Itacurubi, Rio Grande do Sul
Modalidade: Pregão - Eletrônico
Procedência dos dados
Este aviso é proveniente de PNCP Rio Grande do Sul e foi originalmente publicado em 24 de julho de 2026. Atualizado há 6 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.
Sobre MUNICIPIO DE ITACURUBI
MUNICIPIO DE ITACURUBI publicou 178 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 1 atualmente abertos e 156 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Suprimentos e equipamentos, Desenvolvimento urbano e habitação & Transporte e logística. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP & PNCP Rio Grande do Sul. Publicação mais recente: 28 de agosto de 2026.