Licitações/Aquisição de materiais de consumo : Varal de teto, Assento sanitário, Lixeira com Pedal, Dispenser para Sabonete Líquido, Dispenser de papel toalha, Arame queimado, Lâmpada de led, Kit Reparo Caixa Interruptor, Caixa P/ Disjuntor e Tomada 20a, Resistência para chuveiro tipo ducha, Suporte Porta Papel Higiênico e Abraçadeira.
Aberta🇧🇷BrasilFornecimentosRestam 6 dias

Aquisição de materiais de consumo : Varal de teto, Assento sanitário, Lixeira com Pedal, Dispenser para Sabonete Líquido, Dispenser de papel toalha, Arame queimado, Lâmpada de led, Kit Reparo Caixa Interruptor, Caixa P/ Disjuntor e Tomada 20a, Resistência para chuveiro tipo ducha, Suporte Porta Papel Higiênico e Abraçadeira.

COMANDO DA MARINHA
Publicada: 1 de set. de 2026
Atualizada: 2 de set. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Segurança, defesa e justiça, Construção e obras civis y Energia, con especial atención a Portos e obras marítimas y Transmissão e distribuição. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 2,110. Las ofertas deben presentarse antes del 8 de septiembre de 2026.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Segurança, defesa e justiça. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
Aquisição de materiais de consumo : Varal de teto, Assento sanitário, Lixeira com Pedal, Dispenser para Sabonete Líquido, Dispenser de papel toalha, Arame queimado, Lâmpada de led, Kit Reparo Caixa Interruptor, Caixa P/ Disjuntor e Tomada 20a, Resistência para chuveiro tipo ducha, Suporte Porta Papel Higiênico e Abraçadeira. Órgão contratante: COMANDO DA MARINHA Localização: Porto Alegre, Rio Grande do Sul Unidade: GRUPAMENTO DE FUZILEIROS NAVAIS DO RG/RS Modalidade: Dispensa Modo de disputa: Dispensa Com Disputa Processo: 63199.001755/2026-19 Número da compra: 115 Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, II — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais), no caso de outros serviços e compras Valor total estimado: R$ 2,110.29 Data de abertura de propostas: 02/09/2026 08:00 Data de encerramento de propostas: 08/09/2026 08:00

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 1 de setembro de 2026. Atualizado hoje. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre COMANDO DA MARINHA

COMANDO DA MARINHA publicou 8.124 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 262 atualmente abertos e 2.016 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Suprimentos e equipamentos, Mídia e comunicação & Construção e obras civis. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP, PNCP Rio de Janeiro & PNCP Distrito Federal. Publicação mais recente: 1 de setembro de 2026.