Licitações/Aquisição de materiais de expediente, materiais de higiene, brinquedos e livros infantis destinados à implantação e ao funcionamento da Cuidoteca do Instituto Federal do Ceará – Campus Acaraú
Aberta🇧🇷BrasilFornecimentosRestam 3 dias

Aquisição de materiais de expediente, materiais de higiene, brinquedos e livros infantis destinados à implantação e ao funcionamento da Cuidoteca do Instituto Federal do Ceará – Campus Acaraú

INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DO CEARA
Publicada: 29 de ago. de 2026
Atualizada: 30 de ago. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Suprimentos e equipamentos y Educação e capacitação, con especial atención a Ensino médio. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 16,446. Las ofertas deben presentarse antes del 3 de septiembre de 2026.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Suprimentos e equipamentos. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
Aquisição de materiais de expediente, materiais de higiene, brinquedos e livros infantis destinados à implantação e ao funcionamento da Cuidoteca do Instituto Federal do Ceará – Campus Acaraú Órgão contratante: INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DO CEARA Localização: Acaraú, Ceará Unidade: INST.FED.DO CEARA/CAMPUS ACARAU Modalidade: Dispensa Modo de disputa: Dispensa Com Disputa Processo: 23264.002434/2026-96 Número da compra: 61 Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, II — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais), no caso de outros serviços e compras Valor total estimado: R$ 16,446.44 Data de abertura de propostas: 31/08/2026 08:00 Data de encerramento de propostas: 03/09/2026 08:00

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 29 de agosto de 2026. Atualizado há 1 dia. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DO CEARA

INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DO CEARA publicou 161 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 5 atualmente abertos e 117 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Educação e capacitação, Suprimentos e equipamentos & Construção e obras civis. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via PNCP Ceará & Brazil PNCP. Publicação mais recente: 29 de agosto de 2026.