Licitações/Aquisição de materiais solicitados pela Seção de Refrigeração da Prefeitura Universitária da UFRJ.
Adjudicada🇧🇷BrasilFornecimentosLicitação vencida

Aquisição de materiais solicitados pela Seção de Refrigeração da Prefeitura Universitária da UFRJ.

UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO
Publicada: 22 de jul. de 2026
Atualizada: 28 de ago. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Educação e capacitação, Mídia e comunicação y Comércio, con especial atención a Ensino superior, Tradução e interpretação y Comércio varejista. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 9,962.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Educação e capacitação. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português

Aquisição de materiais solicitados pela Seção de Refrigeração da Prefeitura Universitária da UFRJ.

Órgão contratante: UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO

Localização: Rio de Janeiro, Rio de Janeiro

Unidade: PREFEITURA DA UNIVERSIDADE DA UFRJ/RJ

Modalidade: Dispensa

Modo de disputa: Dispensa Com Disputa

Processo: 23079.248149/2025-26

Número da compra: 11

Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, II — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais), no caso de outros serviços e compras

Valor total estimado: R$ 9,961.73

Data de abertura de propostas: 23/07/2026 08:00

Data de encerramento de propostas: 29/07/2026 08:00

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 22 de julho de 2026. Atualizado há 4 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO

UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO publicou 418 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 14 atualmente abertos e 168 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Educação e capacitação, Suprimentos e equipamentos & Saúde. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP & PNCP Rio de Janeiro. Publicação mais recente: 31 de agosto de 2026.