Licitações/Aquisição de material de consumo – material de limpeza e produção da higienização (economia gerada).
Adjudicada🇧🇷BrasilFornecimentosLicitação vencida

Aquisição de material de consumo – material de limpeza e produção da higienização (economia gerada).

ESTADO DO CEARA
Publicada: 18 de jun. de 2026
Atualizada: 21 de ago. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Suprimentos e equipamentos. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 1,626.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Suprimentos e equipamentos. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português

Aquisição de material de consumo – material de limpeza e produção da higienização (economia gerada).

Conforme item 2.1 do Termo de Referência.

Órgão contratante: ESTADO DO CEARA

Localização: Araripe, Ceará

Unidade: EEFM DONA CARLOTA TÁVORA

Modalidade: Dispensa

Modo de disputa: Dispensa Com Disputa

Processo: 22001108815202614

Número da compra: 202622732

Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, II — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais), no caso de outros serviços e compras

Valor total estimado: R$ 1,626.00

Valor total homologado: R$ 1,212.00

Data de abertura de propostas: 18/06/2026 09:00

Data de encerramento de propostas: 23/06/2026 11:49

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 18 de junho de 2026. Atualizado há 10 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre ESTADO DO CEARA

ESTADO DO CEARA publicou 8.447 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 389 atualmente abertos e 2.977 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Suprimentos e equipamentos, Educação e capacitação & Construção e obras civis. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP & PNCP Ceará. Publicação mais recente: 31 de agosto de 2026.