Licitações/AQUISIÇÃO DE UNIFORMES
Aberta🇧🇷BrasilFornecimentos

AQUISIÇÃO DE UNIFORMES

MUNICIPIO DE SANTA TEREZA
Publicada: 2 de set. de 2026
Atualizada: 3 de set. de 2026
Fonte: brazil_pncp_rs

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Desenvolvimento urbano e habitação, con especial atención a Serviços municipais. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 99,946. Las ofertas deben presentarse antes del 14 de septiembre de 2026.

Publicada a través de PNCP Rio Grande do Sul, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Desenvolvimento urbano e habitação. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
AQUISIÇÃO DE UNIFORMES EDITAL DE PREGÃO PRESENCIAL PARA O REGISTRO DE PREÇOS PARA FORNECIMENTO DE UNIFORME ESCOLAR, COLETES E JALECOS, PARA A REDE MUNICIPAL DE ENSINO. Órgão: MUNICIPIO DE SANTA TEREZA Local: Santa Tereza, Rio Grande do Sul Modalidade: Pregão - Presencial

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de PNCP Rio Grande do Sul e foi originalmente publicado em 2 de setembro de 2026. Atualizado hoje. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre MUNICIPIO DE SANTA TEREZA

MUNICIPIO DE SANTA TEREZA publicou 99 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 3 atualmente abertos e 44 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Suprimentos e equipamentos, Construção e obras civis & Transporte e logística. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP & PNCP Rio Grande do Sul. Publicação mais recente: 2 de setembro de 2026.