Licitações/Aquisição dos medicamentos fracassados no Pregão Eletrônico nº 017/2026, destinados à Unidade de Saúde 24 Horas do Município de Almirante Tamandaré/PR.
Adjudicada🇧🇷BrasilFornecimentosLicitação vencida

Aquisição dos medicamentos fracassados no Pregão Eletrônico nº 017/2026, destinados à Unidade de Saúde 24 Horas do Município de Almirante Tamandaré/PR.

MUNICIPIO DE ALMIRANTE TAMANDARE
Publicada: 9 de jul. de 2026
Atualizada: 29 de ago. de 2026
Fonte: brazil_pncp_pr

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Saúde, con especial atención a Atenção primária à saúde, Hospitais y Medicamentos. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 292,701.

Publicada a través de PNCP Paraná, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Saúde. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português

Aquisição dos medicamentos fracassados no Pregão Eletrônico nº 017/2026, destinados à Unidade de Saúde 24 Horas do Município de Almirante Tamandaré/PR.

Órgão: MUNICIPIO DE ALMIRANTE TAMANDARE

Local: Almirante Tamandaré, Paraná

Modalidade: Pregão - Eletrônico

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de PNCP Paraná e foi originalmente publicado em 9 de julho de 2026. Atualizado há 5 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre MUNICIPIO DE ALMIRANTE TAMANDARE

MUNICIPIO DE ALMIRANTE TAMANDARE publicou 119 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 14 atualmente abertos e 80 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Desenvolvimento urbano e habitação, Suprimentos e equipamentos & Saúde. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via PNCP Paraná & Brazil PNCP. Publicação mais recente: 2 de setembro de 2026.