Licitações/Aquisição material permanente destinado a atender às necessidades operacionais da Coordenação Regional Pernambuco (CR-PE), suas Unidades Técinas Locais (UTLs) e Coordenação Regional de Suporte Recife (CRSup-REC)
Adjudicada🇧🇷BrasilFornecimentosLicitação vencida

Aquisição material permanente destinado a atender às necessidades operacionais da Coordenação Regional Pernambuco (CR-PE), suas Unidades Técinas Locais (UTLs) e Coordenação Regional de Suporte Recife (CRSup-REC)

FUNDACAO NACIONAL DO INDIO
Publicada: 12 de ago. de 2026
Atualizada: 1 de set. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Mídia e comunicação y Comércio, con especial atención a Tradução e interpretação y Comércio varejista. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 55,806.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Mídia e comunicação. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português

Aquisição material permanente destinado a atender às necessidades operacionais da Coordenação Regional Pernambuco (CR-PE), suas Unidades Técinas Locais (UTLs) e Coordenação Regional de Suporte Recife (CRSup-REC)

Conforme Termo de Referência (SEI nº 10650354).

Órgão contratante: FUNDACAO NACIONAL DO INDIO

Localização: Recife, Pernambuco

Unidade: COORDENAÇÃO REGIONAL DE SUPORTE RECIFE

Modalidade: Dispensa

Modo de disputa: Dispensa Com Disputa

Processo: 15006.000046/2026-93

Número da compra: 5

Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, II — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais), no caso de outros serviços e compras

Valor total estimado: R$ 55,805.54

Data de abertura de propostas: 13/08/2026 14:00

Data de encerramento de propostas: 24/08/2026 08:00

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 12 de agosto de 2026. Atualizado hoje. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre FUNDACAO NACIONAL DO INDIO

FUNDACAO NACIONAL DO INDIO publicou 156 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 1 atualmente abertos e 121 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Suprimentos e equipamentos, Energia & Mídia e comunicação. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP, PNCP Distrito Federal & PNCP Pernambuco. Publicação mais recente: 31 de agosto de 2026.