ASSESSORIA CONTABIL PRESTAÇÃO DE CONTAS DA COP30
Sobre esta licitação
Este contrato es de consultoria en el sector Finanças e bancos, Mídia e comunicação y Comércio, con especial atención a Tradução e interpretação y Comércio varejista. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 59,200.
Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para consultoria no setor Finanças e bancos. Trabalhos de consultoria são tipicamente avaliados com forte ênfase na proposta técnica, incluindo a metodologia e a qualificação dos especialistas-chave. Empresas pré-selecionadas podem ser convidadas a apresentar propostas financeiras em uma segunda etapa. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.
Descrição
Traduzido automaticamente do PortuguêsASSESSORIA CONTABIL PRESTAÇÃO DE CONTAS DA COP30
Órgão contratante: BNDES
Localização: Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
Unidade: DEPARTAMENTO DE RELACIONAMENTO
Modalidade: Dispensa
Processo: 056/2026
Número da compra: 056
Amparo legal: Lei 13.303/2016, Art. 29, II — Dispensa de Licitação: para outros serviços e compras de valor até R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais) e para alienações, nos casos previstos nesta Lei, desde que não se refiram a parcelas de um mesmo serviço, compra ou alienação de maior vulto que possa ser realizado de uma só vez
Valor total estimado: R$ 59,200.00
Valor total homologado: R$ 59,200.00
Procedência dos dados
Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 4 de agosto de 2026. Atualizado há 16 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.
Sobre BNDES
BNDES publicou 174 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 3 atualmente abertos e 159 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Tecnologia da informação e comunicação, Mídia e comunicação & Suprimentos e equipamentos. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP & PNCP Rio de Janeiro. Publicação mais recente: 30 de agosto de 2026.