Licitações/AVISO DE LICITAÇÃO PE_50/2026
Aberta🇧🇷BrasilAta de Registro de Preços

AVISO DE LICITAÇÃO PE_50/2026

Prefeitura municipal de Campos Novos
Publicada: 1 de set. de 2026
Atualizada: 1 de set. de 2026
Fonte: brazil_dom_sc

Sobre esta licitação

Este contrato es de ata de registro de preços en el sector Desenvolvimento urbano e habitação, con especial atención a Serviços municipais. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE. Las ofertas deben presentarse antes del 1 de octubre de 2026.

Publicada a través de DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para ata de registro de preços no setor Desenvolvimento urbano e habitação. Atas de registro de preços estabelecem condições para contratações recorrentes em período definido. As empresas selecionadas são convocadas conforme a demanda, sendo uma oportunidade de engajamento de longo prazo. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
This tender notice, identified as PE_50/2026, is being issued by the Municipal Prefecture of Campos Novos, located in the state of Santa Catarina, Brazil. The procurement is categorized under 'Licitações' (Bidding). This announcement signifies an open competitive process for acquiring goods or services necessary for the municipality's operations. Public tenders in Brazil, particularly at the municipal level, can encompass a broad spectrum of needs, such as public works, maintenance services, educational materials, health supplies, or administrative equipment. The specific subject of this tender is not detailed in the title, but it requires potential suppliers to engage with the official bidding process. Companies interested in participating must review the complete tender documents, which will contain detailed specifications, requirements, timelines, and instructions for bid submission and evaluation, in accordance with national and local procurement regulations.

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC e foi originalmente publicado em 1 de setembro de 2026. Atualizado há 1 dia. Referência: 8673181. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre Prefeitura municipal de Campos Novos

Prefeitura municipal de Campos Novos publicou 74 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 12 atualmente abertos e 0 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Desenvolvimento urbano e habitação, Indústria e manufatura & Transporte e logística. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PCP & DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC. Publicação mais recente: 1 de setembro de 2026.