Licitações/AVISO DE PUBLICAÇÃO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO N° 118/2026
Aberta🇧🇷BrasilFornecimentos

AVISO DE PUBLICAÇÃO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO N° 118/2026

Prefeitura municipal de Timbó Grande
Publicada: 31 de ago. de 2026
Atualizada: 31 de ago. de 2026
Fonte: brazil_dom_sc

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Governança e administração pública y Desenvolvimento urbano e habitação, con especial atención a Serviços municipais. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE. Las ofertas deben presentarse antes del 30 de septiembre de 2026.

Publicada a través de DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Governança e administração pública. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
Órgão: Prefeitura municipal de Timbó Grande Modalidade: Dispensa de Licitação Categoria: Licitações Estado: Santa Catarina/SC

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC e foi originalmente publicado em 31 de agosto de 2026. Atualizado hoje. Referência: 8669013. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre Prefeitura municipal de Timbó Grande

Prefeitura municipal de Timbó Grande publicou 10 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 4 atualmente abertos e 0 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Desenvolvimento urbano e habitação, Governança e administração pública & Mídia e comunicação. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC. Publicação mais recente: 31 de agosto de 2026.