Licitações/Coleta, transporte, tratamento e disposição final dos resíduos de saúde dos grupos “a”, “b” e “e” definidos na resolução conama n° 358/2005 e anvisa 306/04, em atendimento aos pacienetes do fundo municipal de saúde.
Adjudicada🇧🇷BrasilServiçosLicitação vencida

Coleta, transporte, tratamento e disposição final dos resíduos de saúde dos grupos “a”, “b” e “e” definidos na resolução conama n° 358/2005 e anvisa 306/04, em atendimento aos pacienetes do fundo municipal de saúde.

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Publicada: 18 de fev. de 2026
Atualizada: 10 de ago. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Coleta, transporte, tratamento e — services contract awarded in Brazil by FUNDO Municipal DE SAUDE. Awarded to PRONTO AMBIENTAL COLETA E (BRL 75K, Mar 2026).

Este contrato es de serviços en el sector Saúde y Meio ambiente e clima, con especial atención a Gestão de resíduos y Controle de poluição. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 76,238.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para serviços no setor Saúde. Contratos de serviços são geralmente avaliados por qualidade técnica e preço, e podem exigir que os licitantes demonstrem experiência relevante e equipe qualificada. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português

COLETA, TRANSPORTE, TRATAMENTO E DISPOSIÇÃO FINAL DOS RESÍDUOS DE SAÚDE DOS GRUPOS “A”, “B” E “E” DEFINIDOS NA RESOLUÇÃO CONAMA N° 358/2005 E ANVISA 306/04, EM ATENDIMENTO AOS PACIENETES DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE.

Órgão contratante: FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE

Localização: Aparecida do Taboado, Mato Grosso do Sul

Unidade: FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE APARECIDA DO TABOADO - MS

Modalidade: Pregão - Eletrônico

Modo de disputa: Aberto

Processo: 007/2026

Número da compra: 007

Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 28, I — pregão: modalidade de licitação obrigatória para aquisição de bens e serviços comuns

Valor total estimado: R$ 76,237.50

Data de abertura de propostas: 18/02/2026 13:15

Data de encerramento de propostas: 05/03/2026 09:00

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 18 de fevereiro de 2026. Atualizado há 23 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE publicou 4.532 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 246 atualmente abertos e 2.578 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Saúde, Suprimentos e equipamentos & Desenvolvimento urbano e habitação. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP, PNCP Goiás & PNCP Pernambuco. Publicação mais recente: 1 de setembro de 2026.