Licitações/Compra de bolas e redes de futsal volei e campo para atender as pracas que possuem quadras esportivas as quais sao de responsabilidade desta secretaria.
Adjudicada🇧🇷BrasilFornecimentos

Compra de bolas e redes de futsal volei e campo para atender as pracas que possuem quadras esportivas as quais sao de responsabilidade desta secretaria.

MUNICIPIO DE JAGUARAO
Publicada: 8 de jul. de 2026
Atualizada: 29 de jul. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Suprimentos e equipamentos y Juventude, con especial atención a Materiais de uso geral. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 9,121.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Suprimentos e equipamentos. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português

Compra de bolas e redes de futsal volei e campo para atender as pracas que possuem quadras esportivas as quais sao de responsabilidade desta secretaria.

Órgão contratante: MUNICIPIO DE JAGUARAO

Localização: Jaguarão, Rio Grande do Sul

Unidade: PREFEITURA MUNICIPAL

Modalidade: Dispensa

Processo: 68

Número da compra: 68 | Processo 212

Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, II — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais), no caso de outros serviços e compras

Valor total estimado: R$ 9,121.00

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 8 de julho de 2026. Atualizado há 38 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre MUNICIPIO DE JAGUARAO

MUNICIPIO DE JAGUARAO publicou 113 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 4 atualmente abertos e 84 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Suprimentos e equipamentos, Transporte e logística & Desenvolvimento urbano e habitação. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP & PNCP Rio Grande do Sul. Publicação mais recente: 2 de setembro de 2026.