Licitações/Contratacao da entidade sesc rs para a elaboracao e realizacao de eventos denominados dias magicos 2026 .
Adjudicada🇧🇷BrasilFornecimentos

Contratacao da entidade sesc rs para a elaboracao e realizacao de eventos denominados dias magicos 2026 .

MUNICIPIO DE URUGUAIANA
Publicada: 8 de jun. de 2026
Atualizada: 29 de jul. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Cultura e patrimônio. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 295,020.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Cultura e patrimônio. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português

CONTRATACAO DA ENTIDADE SESC RS PARA A ELABORACAO E REALIZACAO DE EVENTOS DENOMINADOS DIAS MAGICOS 2026 .

Órgão contratante: MUNICIPIO DE URUGUAIANA

Localização: Uruguaiana, Rio Grande do Sul

Unidade: PREFEITURA MUNICIPAL

Modalidade: Dispensa

Processo: 4

Número da compra: 4 | Processo 7400

Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, XV — Dispensa de Licitação: para contratação de instituição brasileira que tenha por finalidade estatutária apoiar, captar e executar atividades de ensino, pesquisa, extensão, desenvolvimento institucional, científico e tecnológico e estímulo à inovação, inclusive para gerir administrativa e financeiramente essas atividades, ou para contratação de instituição dedicada à recuperação social da pessoa presa, desde que o contratado tenha inquestionável reputação ética e profissional e não tenha fins lucrativos

Valor total estimado: R$ 295,020.00

Valor total homologado: R$ 295,020.00

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 8 de junho de 2026. Atualizado há 35 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre MUNICIPIO DE URUGUAIANA

MUNICIPIO DE URUGUAIANA publicou 104 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 4 atualmente abertos e 61 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Construção e obras civis, Desenvolvimento urbano e habitação & Suprimentos e equipamentos. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via PNCP Rio Grande do Sul & Brazil PNCP. Publicação mais recente: 24 de agosto de 2026.