CONTRATAÇÃO DE BANCA ORGANIZADORA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO PARA PROFESSORES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, CONFORME CONDIÇÕES E ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA. VIGÊNCIA CONTRATUAL: 12 MESES. MODELO DE REMUNERAÇÃO ESTRUTURADO EM PREÇO UNITÁRIO POR INSCRIÇÃO HOMOLOGADA NO VALOR DE R$ 82,00 PARA CERCA DE 3.500 INSCRIÇÕES, TOTALIZANDO ATÉ R$ 287.000,00.
Sobre esta licitação
Este contrato es de fornecimento en el sector Educação e capacitação, Construção e obras civis y Finanças e bancos, con especial atención a Barragens e obras hidráulicas y Bancos. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE.
Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Educação e capacitação. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.
Descrição
Traduzido automaticamente do PortuguêsCONTRATAÇÃO DE BANCA ORGANIZADORA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO PARA PROFESSORES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, CONFORME CONDIÇÕES E ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA. VIGÊNCIA CONTRATUAL: 12 MESES. MODELO DE REMUNERAÇÃO ESTRUTURADO EM PREÇO UNITÁRIO POR INSCRIÇÃO HOMOLOGADA NO VALOR DE R$ 82,00 PARA CERCA DE 3.500 INSCRIÇÕES, TOTALIZANDO ATÉ R$ 287.000,00.
Órgão contratante: MUNICIPIO DE PAULO AFONSO
Localização: Paulo Afonso, Bahia
Unidade: PREFEITURA MUNICIPAL DE PAULO AFONSO - BA
Modalidade: Dispensa
Processo: 002592/000176/2026
Número da compra: DS0025/2026
Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, XV — Dispensa de Licitação: para contratação de instituição brasileira que tenha por finalidade estatutária apoiar, captar e executar atividades de ensino, pesquisa, extensão, desenvolvimento institucional, científico e tecnológico e estímulo à inovação, inclusive para gerir administrativa e financeiramente essas atividades, ou para contratação de instituição dedicada à recuperação social da pessoa presa, desde que o contratado tenha inquestionável reputação ética e profissional e não tenha fins lucrativos
Valor total homologado: R$ 287,000.00
Procedência dos dados
Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 17 de julho de 2026. Atualizado há 41 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.
Sobre MUNICIPIO DE PAULO AFONSO
MUNICIPIO DE PAULO AFONSO publicou 140 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 5 atualmente abertos e 77 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Cultura e patrimônio, Desenvolvimento urbano e habitação & Suprimentos e equipamentos. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via PNCP Bahia & Brazil PNCP. Publicação mais recente: 3 de setembro de 2026.