Licitações/Contratação de duas (02) vagas para pessoas com deficiência em decorrência do atendimento de decisão liminar de acolhimento do Ministério Público considerando a não disponibilidade de vagas públicas no momento.
Adjudicada🇧🇷BrasilFornecimentos

Contratação de duas (02) vagas para pessoas com deficiência em decorrência do atendimento de decisão liminar de acolhimento do Ministério Público considerando a não disponibilidade de vagas públicas no momento.

ESTADO DE SAO PAULO
Publicada: 27 de ago. de 2026
Atualizada: 4 de set. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Licitação adjudicada

Adjudicado a TRIESTE LTDA — R$ 173.533

Explorar licitações abertas de Serviços sociais em Brasil

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Serviços sociais, con especial atención a Serviços para pessoas com deficiência. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 173,533.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Serviços sociais. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
Contratação de duas (02) vagas para pessoas com deficiência em decorrência do atendimento de decisão liminar de acolhimento do Ministério Público considerando a não disponibilidade de vagas públicas no momento. Órgão contratante: ESTADO DE SAO PAULO Localização: Campinas, São Paulo Unidade: PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMPINAS - SP Modalidade: Dispensa Processo: PMC.2026.00122381-15 Número da compra: 62 Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, VIII — Dispensa de Licitação: nos casos de emergência ou de calamidade pública, quando caracterizada urgência de atendimento de situação que possa ocasionar prejuízo ou comprometer a continuidade dos serviços públicos ou a segurança de pessoas, obras, serviços, equipamentos e outros bens, públicos ou particulares, e somente para aquisição dos bens necessários ao atendimento da situação emergencial ou calamitosa e para as parcelas de obras e serviços que possam ser concluídas no prazo máximo de 1 (um) ano, contado da data de ocorrência da emergência ou da calamidade, vedadas a prorrogação dos respectivos contratos e a recontratação de empresa já contratada com base no disposto neste inciso Valor total estimado: R$ 173,533.33 Valor total homologado: R$ 173,533.33

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 27 de agosto de 2026. Atualizado há 1 dia. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre ESTADO DE SAO PAULO

ESTADO DE SAO PAULO publicou 82 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 7 atualmente abertos e 61 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Desenvolvimento urbano e habitação, Cultura e patrimônio & Finanças e bancos. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP & PNCP São Paulo. Publicação mais recente: 4 de setembro de 2026.