Contratação de Empresa Especializada em Serviço de Transporte Rodoviário.
Licitação adjudicada
Adjudicado a QUICK DELIVERY BRASILIA ENTREGAS RAPIDAS DE ENCOMENDAS LTDA — R$ 44.285
Sobre esta licitação
Este contrato es de fornecimento en el sector Transporte e logística, con especial atención a Transporte rodoviário, Logística e cadeia de suprimentos y Transporte de cargas. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 44,285.
Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Transporte e logística. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.
Descrição
Traduzido automaticamente do PortuguêsContratação de Empresa Especializada em Serviço de Transporte Rodoviário.
Órgão contratante: INDUSTRIA DE MATERIAL BELICO DO BRASIL IMBEL
Localização: Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
Unidade: INDUSTRIA DE MATERIAL BELICO DO BRASIL/FMCE
Modalidade: Dispensa
Processo: 2026DL00123 - FMCE
Número da compra: 128
Amparo legal: Lei 13.303/2016, Art. 29, II — Dispensa de Licitação: para outros serviços e compras de valor até R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais) e para alienações, nos casos previstos nesta Lei, desde que não se refiram a parcelas de um mesmo serviço, compra ou alienação de maior vulto que possa ser realizado de uma só vez
Valor total estimado: R$ 44,284.78
Valor total homologado: R$ 44,284.78
Procedência dos dados
Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 4 de agosto de 2026. Atualizado há 7 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.
Sobre INDUSTRIA DE MATERIAL BELICO DO BRASIL IMBEL
INDUSTRIA DE MATERIAL BELICO DO BRASIL IMBEL publicou 906 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 18 atualmente abertos e 716 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Suprimentos e equipamentos, Indústria e manufatura & Mídia e comunicação. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP, PNCP Minas Gerais & PNCP Rio de Janeiro. Publicação mais recente: 31 de agosto de 2026.