Licitações/Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de capacitação em inteligência artificial aplicada à administração pública, destinada aos servidores da Superintendência de Desenvolvimento Urbano – SDU.
Adjudicada🇧🇷BrasilServiços

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de capacitação em inteligência artificial aplicada à administração pública, destinada aos servidores da Superintendência de Desenvolvimento Urbano – SDU.

SUPERINTENDENCIA DE TRANSITO DE SALVADOR
Publicada: 28 de abr. de 2026
Atualizada: 31 de jul. de 2026
Fonte: brazil_pncp_pa

Sobre esta licitação

Contratação de — services contract awarded in Brazil by Superintendencia DE Transito DE Salvador. Awarded to CCGP - CENTRO DE TREINAMENTO E (BRL 70K, Apr 2026).

Este contrato es de serviços en el sector Tecnologia da informação e comunicação, Desenvolvimento urbano e habitação y Educação e capacitação. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 70,000.

Publicada a través de PNCP Pará, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para serviços no setor Tecnologia da informação e comunicação. Contratos de serviços são geralmente avaliados por qualidade técnica e preço, e podem exigir que os licitantes demonstrem experiência relevante e equipe qualificada. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de capacitação em inteligência artificial aplicada à administração pública, destinada aos servidores da Superintendência de Desenvolvimento Urbano – SDU.

Órgão: SUPERINTENDENCIA DE TRANSITO DE SALVADOR

Local: Marabá, Pará

Modalidade: Inexigibilidade

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de PNCP Pará e foi originalmente publicado em 28 de abril de 2026. Atualizado há 35 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre SUPERINTENDENCIA DE TRANSITO DE SALVADOR

SUPERINTENDENCIA DE TRANSITO DE SALVADOR publicou 4 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 1 atualmente abertos e 1 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Transporte e logística, Tecnologia da informação e comunicação & Desenvolvimento urbano e habitação. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP, PNCP Bahia & PNCP Pará. Publicação mais recente: 28 de abril de 2026.