Licitações/Contratação de empresa especializada para execução de pavimentação em paralelepípedo pelo método convencional com drenagem superficial e sinalização vertical: trechos das ruas francisco teixeira, domingos ramos, joão menezes e joão furtado, município de joão câmara/rn
Adjudicada🇧🇷BrasilObrasLicitação vencida

Contratação de empresa especializada para execução de pavimentação em paralelepípedo pelo método convencional com drenagem superficial e sinalização vertical: trechos das ruas francisco teixeira, domingos ramos, joão menezes e joão furtado, município de joão câmara/rn

MUNICIPIO DE JOAO CAMARA
Publicada: 2 de mar. de 2026
Atualizada: 8 de ago. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Award notice from Municipio DE JOAO Camara (Brazil) — Contratação de empresa. construction & civil works. Awarded to FASD ENGENHARIA LTDA, Feb 2026.

Este contrato es de obras en el sector Construção e obras civis y Transporte e logística, con especial atención a Rodovias e estradas y Mobilidade urbana. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 400,000.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para obras civis no setor Construção e obras civis. Contratos de obras dessa natureza geralmente exigem experiência comprovada em projetos de infraestrutura similares, equipamento e equipe técnica adequados, e capacidade financeira incluindo garantias bancárias. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM
PARALELEPÍPEDO PELO MÉTODO CONVENCIONAL COM DRENAGEM SUPERFICIAL e
SINALIZAÇÃO VERTICAL: TRECHOS DAS RUAS FRANCISCO TEIXEIRA, DOMINGOS
RAMOS, JOÃO MENEZES E JOÃO FURTADO, MUNICÍPIO DE JOÃO CÂMARA/RN

Órgão contratante: MUNICIPIO DE JOAO CAMARA

Localização: João Câmara, Rio Grande do Norte

Unidade: MUNICIPIO DE JOÃO CÂMARA

Modalidade: Concorrência - Eletrônica

Modo de disputa: Aberto

Processo: 31

Número da compra: 7

Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 28, II — concorrência: modalidade de licitação para contratação de bens e serviços especiais e de obras e serviços comuns e especiais de engenharia

Valor total estimado: R$ 400,000.00

Valor total homologado: R$ 400,000.00

Data de abertura de propostas: 21/01/2026 09:01

Data de encerramento de propostas: 21/01/2026 09:01

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 2 de março de 2026. Atualizado há 27 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre MUNICIPIO DE JOAO CAMARA

MUNICIPIO DE JOAO CAMARA publicou 25 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 1 atualmente abertos e 22 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Cultura e patrimônio, Suprimentos e equipamentos & Saúde. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP. Publicação mais recente: 31 de agosto de 2026.