Licitações/Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de alimentação (coffee break e kits individuais), incluindo fornecimento de alimentos, bebidas não alcoólicas, materiais e equipe de apoio para atendimento durante evento institucional, e fornecimento de kits individuais (tipo lanche) destinados aos soldados, contendo no mínimo: 1 sanduíche de presunto e muçarela, 1 sanduíche de frango, 1 fruta e 1 garrafa de água (500 ml), conforme proposta apresentada.
Adjudicada🇧🇷BrasilFornecimentosLicitação vencida

Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de alimentação (coffee break e kits individuais), incluindo fornecimento de alimentos, bebidas não alcoólicas, materiais e equipe de apoio para atendimento durante evento institucional, e fornecimento de kits individuais (tipo lanche) destinados aos soldados, contendo no mínimo: 1 sanduíche de presunto e muçarela, 1 sanduíche de frango, 1 fruta e 1 garrafa de água (500 ml), conforme proposta apresentada.

MUNICIPIO DE SANTA LUZIA
Publicada: 7 de jul. de 2026
Atualizada: 11 de ago. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Suprimentos e equipamentos, con especial atención a Alimentação coletiva y Materiais de uso geral. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 18,235.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Suprimentos e equipamentos. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português

Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de alimentação (coffee break e kits individuais), incluindo fornecimento de alimentos, bebidas não alcoólicas, materiais e equipe de apoio para atendimento durante evento institucional, e fornecimento de kits individuais (tipo lanche) destinados aos soldados, contendo no mínimo: 1 sanduíche de presunto e muçarela, 1 sanduíche de frango, 1 fruta e 1 garrafa de água (500 ml), conforme proposta apresentada.

Para o café (Buffet) 200 Pessoas.
Para o Kit, 500 Pessoas.

Órgão contratante: MUNICIPIO DE SANTA LUZIA

Localização: Santa Luzia, Minas Gerais

Unidade: PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA LUZIA - MG

Modalidade: Dispensa

Modo de disputa: Dispensa Com Disputa

Processo: 10003/2026

Número da compra: 50

Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, II — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais), no caso de outros serviços e compras

Valor total estimado: R$ 18,235.11

Data de abertura de propostas: 13/07/2026 09:00

Data de encerramento de propostas: 16/07/2026 09:00

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 7 de julho de 2026. Atualizado há 22 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre MUNICIPIO DE SANTA LUZIA

MUNICIPIO DE SANTA LUZIA publicou 158 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 5 atualmente abertos e 91 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Desenvolvimento urbano e habitação, Suprimentos e equipamentos & Saúde. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP, PNCP Minas Gerais & PNCP Bahia. Publicação mais recente: 31 de agosto de 2026.