Licitações/Contratação de empresa especializada para prestação de Serviço Móvel Pessoal (SMP), incluindo fornecimento de linhas móveis corporativas, serviços de voz e dados móveis e disponibilização de aparelhos celulares em regime de comodato.
Adjudicada🇧🇷BrasilFornecimentosLicitação vencida

Contratação de empresa especializada para prestação de Serviço Móvel Pessoal (SMP), incluindo fornecimento de linhas móveis corporativas, serviços de voz e dados móveis e disponibilização de aparelhos celulares em regime de comodato.

COMANDO DO EXERCITO
Publicada: 29 de jul. de 2026
Atualizada: 28 de ago. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Tecnologia da informação e comunicação, Mídia e comunicação y Comércio, con especial atención a Tradução e interpretação y Comércio varejista. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 5,274.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Tecnologia da informação e comunicação. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português

Contratação de empresa especializada para prestação de Serviço Móvel Pessoal (SMP), incluindo fornecimento
de linhas móveis corporativas, serviços de voz e dados móveis e disponibilização de aparelhos celulares em regime
de comodato.

Órgão contratante: COMANDO DO EXERCITO

Localização: Barreiras, Bahia

Unidade: 4 BATALHAO DE ENGENHARIA DE CONSTRUCAO - MEX

Modalidade: Dispensa

Modo de disputa: Dispensa Com Disputa

Processo: 64042.005374/2026-55

Número da compra: 29

Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, II — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais), no caso de outros serviços e compras

Valor total estimado: R$ 5,273.64

Data de abertura de propostas: 30/07/2026 08:00

Data de encerramento de propostas: 04/08/2026 08:00

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 29 de julho de 2026. Atualizado há 4 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre COMANDO DO EXERCITO

COMANDO DO EXERCITO publicou 7.570 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 270 atualmente abertos e 2.917 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Suprimentos e equipamentos, Saúde & Construção e obras civis. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP, PNCP Rio de Janeiro & PNCP Rio Grande do Sul. Publicação mais recente: 1 de setembro de 2026.