CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE REVISÃO, REAVALIAÇÃO, ATUALIZAÇÃO, REAPRESENTAÇÃO E APROVAÇÃO DO ESTUDO TÉCNICO SOCIOAMBIENTAL - ETSA DO MUNICÍPIO DE ITAPIRANGA/SC.
Sobre esta licitação
Este contrato es de fornecimento en el sector Meio ambiente e clima y Arquitetura e engenharia, con especial atención a Política e regulação ambiental y Estudos de viabilidade. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 18,000.
Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Meio ambiente e clima. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.
Descrição
Traduzido automaticamente do PortuguêsCONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE REVISÃO, REAVALIAÇÃO, ATUALIZAÇÃO, REAPRESENTAÇÃO E APROVAÇÃO DO ESTUDO TÉCNICO SOCIOAMBIENTAL - ETSA DO MUNICÍPIO DE ITAPIRANGA/SC.
Órgão contratante: MUNICIPIO DE ITAPIRANGA
Localização: Itapiranga, Santa Catarina
Unidade: SECRET.MUNIC. ADMINISTRAÇÃO, OBRAS E SERV. URBANOS
Modalidade: Dispensa
Processo: 86/2026
Número da compra: PRD 86
Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, I — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 100.000,00 (cem mil reais), no caso de obras e serviços de engenharia ou de serviços de manutenção de veículos automotores
Valor total estimado: R$ 18,000.00
Procedência dos dados
Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 8 de julho de 2026. Atualizado há 17 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.
Sobre MUNICIPIO DE ITAPIRANGA
MUNICIPIO DE ITAPIRANGA publicou 127 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 17 atualmente abertos e 60 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Desenvolvimento urbano e habitação, Educação e capacitação & Saúde. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via PNCP Santa Catarina & Brazil PNCP. Publicação mais recente: 28 de agosto de 2026.