Licitações/Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de Auditoria da Eleição do CRMV-ES, Triênio 2027/2030, abrangendo a validação integral do processo eleitoral eletrônico, conforme condições e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação Direta e anexos.
Adjudicada🇧🇷BrasilConsultoriaLicitação vencida

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de Auditoria da Eleição do CRMV-ES, Triênio 2027/2030, abrangendo a validação integral do processo eleitoral eletrônico, conforme condições e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação Direta e anexos.

CONSELHO REGIONAL DE MEDICINA VETERINARIA DO ESTADO DO
Publicada: 17 de jun. de 2026
Atualizada: 4 de jul. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de consultoria en el sector Auditoria, contabilidade e riscos y Governança e administração pública, con especial atención a Auditoria externa, Auditoria interna y Eleições e democracia. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 22,178.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para consultoria no setor Auditoria, contabilidade e riscos. Trabalhos de consultoria são tipicamente avaliados com forte ênfase na proposta técnica, incluindo a metodologia e a qualificação dos especialistas-chave. Empresas pré-selecionadas podem ser convidadas a apresentar propostas financeiras em uma segunda etapa. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de Auditoria da Eleição do CRMV-ES, Triênio 2027/2030, abrangendo a validação integral do processo eleitoral eletrônico, conforme condições e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação Direta e anexos.

Órgão contratante: CONSELHO REGIONAL DE MEDICINA VETERINARIA DO ESTADO DO

Localização: Vitória, Espírito Santo

Unidade: CONSELHO REG. DE MEDICINA VETERINARIA DO ES

Modalidade: Dispensa

Modo de disputa: Dispensa Com Disputa

Processo: 0410012.00000070/2026-23

Número da compra: 8

Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, II — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais), no caso de outros serviços e compras

Valor total estimado: R$ 22,178.00

Data de abertura de propostas: 18/06/2026 08:00

Data de encerramento de propostas: 23/06/2026 08:00

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 17 de junho de 2026. Atualizado há 63 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre CONSELHO REGIONAL DE MEDICINA VETERINARIA DO ESTADO DO

CONSELHO REGIONAL DE MEDICINA VETERINARIA DO ESTADO DO publicou 6 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 0 atualmente abertos e 5 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Tecnologia da informação e comunicação, Governança e administração pública & Agricultura e segurança alimentar. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP. Publicação mais recente: 24 de agosto de 2026.