Contratação de empresa especializada para realização de processo seletivo simplificado destinado ao provimento dos cargos de monitor de creche e merendeira no municipio de pratânia
Licitação adjudicada
Adjudicado a GL CONSULTORIA EM DESENVOLIMENTO SOCIAL E AÇÃO EDUCATIVA S/S LTDA-EPP — R$ 3.250
Sobre esta licitação
Contratação de empresa especializada para realização de processo — supply tender in Brazil, Municipio DE Pratania. Estimated value BRL 6K.
Este contrato es de fornecimento en el sector Suprimentos e equipamentos, con especial atención a Materiais de uso geral. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 5,851.
Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Suprimentos e equipamentos. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.
Descrição
Traduzido automaticamente do PortuguêsCONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO DESTINADO AO PROVIMENTO DOS CARGOS DE MONITOR DE CRECHE E MERENDEIRA NO MUNICIPIO DE PRATÂNIA
Órgão contratante: MUNICIPIO DE PRATANIA
Localização: Pratânia, São Paulo
Unidade: ADMINISTRAÇÃO GERAL
Modalidade: Dispensa
Modo de disputa: Dispensa Com Disputa
Processo: 893/2026
Número da compra: 54
Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, II — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais), no caso de outros serviços e compras
Valor total estimado: R$ 5,851.25
Data de abertura de propostas: 29/04/2026 10:00
Data de encerramento de propostas: 06/05/2026 10:00
Procedência dos dados
Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 27 de abril de 2026. Atualizado há 33 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.
Sobre MUNICIPIO DE PRATANIA
MUNICIPIO DE PRATANIA publicou 78 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 2 atualmente abertos e 64 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Suprimentos e equipamentos, Desenvolvimento urbano e habitação & Transporte e logística. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP & PNCP São Paulo. Publicação mais recente: 1 de setembro de 2026.