Contratação de empresa, para aquisição de colchões destinados à estruturação da Casa de Apoio, que será implementada por meio da Secretaria Municipal de Ação Social, Cidadania, Emprego e Renda do Município de Nova Soure, Estado da Bahia.
Sobre esta licitação
Este contrato es de fornecimento en el sector Serviços sociais, Desenvolvimento urbano e habitação y Juventude, con especial atención a Serviços municipais y Desenvolvimento da força de trabalho. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 5,946.
Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Serviços sociais. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.
Descrição
Traduzido automaticamente do PortuguêsContratação de empresa, para aquisição de colchões destinados à estruturação da Casa de Apoio, que será implementada por meio da Secretaria Municipal de Ação Social, Cidadania, Emprego e Renda do Município de Nova Soure, Estado da Bahia.
Órgão contratante: MUNICIPIO DE NOVA SOURE
Localização: Nova Soure, Bahia
Unidade: Prefeitura Municipal de Nova Soure
Modalidade: Dispensa
Modo de disputa: Dispensa Com Disputa
Processo: 142
Número da compra: 033
Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, II — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais), no caso de outros serviços e compras
Valor total estimado: R$ 5,946.00
Data de abertura de propostas: 12/08/2026 09:00
Data de encerramento de propostas: 17/08/2026 09:00
Procedência dos dados
Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 12 de agosto de 2026. Atualizado há 1 dia. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.
Sobre MUNICIPIO DE NOVA SOURE
MUNICIPIO DE NOVA SOURE publicou 84 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 9 atualmente abertos e 20 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Cultura e patrimônio, Suprimentos e equipamentos & Educação e capacitação. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via PNCP Bahia & Brazil PNCP. Publicação mais recente: 1 de setembro de 2026.