Licitações/Contratação de empresa para realização de viagens de estudos para alunos da EMEF Professor Otalísio Hartemink e transporte de alunos da escola Municipal de Esportes Águia Negra.
Adjudicada🇧🇷BrasilServiçosLicitação vencida

Contratação de empresa para realização de viagens de estudos para alunos da EMEF Professor Otalísio Hartemink e transporte de alunos da escola Municipal de Esportes Águia Negra.

MUNICIPIO DE DOUTOR MAURICIO CARDOSO
Publicada: 19 de mar. de 2026
Atualizada: 5 de ago. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Services contract awarded by Municipio DE Doutor Mauricio Cardoso (Brazil): Contratação de empresa para realização de viagens de estudos para. education &.

Este contrato es de serviços en el sector Educação e capacitação y Transporte e logística, con especial atención a Ensino fundamental y Transporte rodoviário. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para serviços no setor Educação e capacitação. Contratos de serviços são geralmente avaliados por qualidade técnica e preço, e podem exigir que os licitantes demonstrem experiência relevante e equipe qualificada. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português

Contratação de empresa para realização de viagens de estudos para alunos da EMEF Professor Otalísio Hartemink e transporte de alunos da escola Municipal de Esportes Águia Negra.

Órgão contratante: MUNICIPIO DE DOUTOR MAURICIO CARDOSO

Localização: Doutor Maurício Cardoso, Rio Grande do Sul

Unidade: MUNICIPIO DE DOUTOR MAURICIO CARDOSO/RS

Modalidade: Pregão - Presencial

Modo de disputa: Aberto

Processo: 40

Número da compra: 20

Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 28, I — pregão: modalidade de licitação obrigatória para aquisição de bens e serviços comuns

Data de abertura de propostas: 20/03/2026 08:00

Data de encerramento de propostas: 07/04/2026 09:00

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 19 de março de 2026. Atualizado há 26 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre MUNICIPIO DE DOUTOR MAURICIO CARDOSO

MUNICIPIO DE DOUTOR MAURICIO CARDOSO publicou 98 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 9 atualmente abertos e 56 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Desenvolvimento urbano e habitação, Suprimentos e equipamentos & Construção e obras civis. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via PNCP Rio Grande do Sul & Brazil PNCP. Publicação mais recente: 28 de agosto de 2026.