Licitações/Contratação de instituição especializada para a prestação de serviços técnicos de planejamento, organização e relização de concurso público.
Adjudicada🇧🇷BrasilFornecimentos

Contratação de instituição especializada para a prestação de serviços técnicos de planejamento, organização e relização de concurso público.

MUNICIPIO DE GIRAU DO PONCIANO
Publicada: 2 de set. de 2026
Atualizada: 4 de set. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Governança e administração pública. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 912,000.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Governança e administração pública. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
Contratação de instituição especializada para a prestação de serviços técnicos de planejamento, organização e relização de concurso público. Órgão contratante: MUNICIPIO DE GIRAU DO PONCIANO Localização: Girau do Ponciano, Alagoas Unidade: PREFEITURA MUNICIPAL DE GIRAU DO PONCIANO/AL Modalidade: Dispensa Processo: 1164/2024 Número da compra: 8 Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, XV — Dispensa de Licitação: para contratação de instituição brasileira que tenha por finalidade estatutária apoiar, captar e executar atividades de ensino, pesquisa, extensão, desenvolvimento institucional, científico e tecnológico e estímulo à inovação, inclusive para gerir administrativa e financeiramente essas atividades, ou para contratação de instituição dedicada à recuperação social da pessoa presa, desde que o contratado tenha inquestionável reputação ética e profissional e não tenha fins lucrativos Valor total estimado: R$ 912,000.00 Valor total homologado: R$ 912,000.00

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 2 de setembro de 2026. Atualizado há 1 dia. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre MUNICIPIO DE GIRAU DO PONCIANO

MUNICIPIO DE GIRAU DO PONCIANO publicou 7 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 0 atualmente abertos e 4 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Suprimentos e equipamentos, Cultura e patrimônio & Tecnologia da informação e comunicação. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP. Publicação mais recente: 2 de setembro de 2026.