Licitações/Contratação de pessoa jurídica especializada na prestação de serviços de planejamento, coordenação, organização e execução de concurso público destinado ao preenchimento de vagas, de nível médio e superior, para os cargos do quadro de funcionários do Conselho Regional de Medicina do Estado do Maranhão - CRM-MA.
Adjudicada🇧🇷BrasilFornecimentos

Contratação de pessoa jurídica especializada na prestação de serviços de planejamento, coordenação, organização e execução de concurso público destinado ao preenchimento de vagas, de nível médio e superior, para os cargos do quadro de funcionários do Conselho Regional de Medicina do Estado do Maranhão - CRM-MA.

CONSELHO REGIONAL DE MEDICINA DO MARANHAO
Publicada: 2 de jul. de 2026
Atualizada: 24 de jul. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Governança e administração pública, Educação e capacitação y Tecnologia da informação e comunicação. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 405,000.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Governança e administração pública. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português

Contratação de pessoa jurídica especializada na prestação de serviços de planejamento, coordenação, organização e execução de concurso público destinado ao preenchimento de vagas, de nível médio e superior, para os cargos do quadro de funcionários do Conselho Regional de Medicina do Estado do Maranhão - CRM-MA.

Órgão contratante: CONSELHO REGIONAL DE MEDICINA DO MARANHAO

Localização: São Luís, Maranhão

Unidade: CONSELHO REGIONAL DE MED. EST. DO MARANHAO

Modalidade: Dispensa

Processo: 25.10.000002623-1

Número da compra: 1

Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, XV — Dispensa de Licitação: para contratação de instituição brasileira que tenha por finalidade estatutária apoiar, captar e executar atividades de ensino, pesquisa, extensão, desenvolvimento institucional, científico e tecnológico e estímulo à inovação, inclusive para gerir administrativa e financeiramente essas atividades, ou para contratação de instituição dedicada à recuperação social da pessoa presa, desde que o contratado tenha inquestionável reputação ética e profissional e não tenha fins lucrativos

Valor total estimado: R$ 405,000.00

Valor total homologado: R$ 277,650.00

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 2 de julho de 2026. Atualizado há 40 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre CONSELHO REGIONAL DE MEDICINA DO MARANHAO

CONSELHO REGIONAL DE MEDICINA DO MARANHAO publicou 15 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 3 atualmente abertos e 8 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Tecnologia da informação e comunicação, Direito e serviços jurídicos & Suprimentos e equipamentos. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP. Publicação mais recente: 30 de julho de 2026.