Contratação de serviço de fornecimento de alimentação (buffet), a ser prestado sob demanda, para eventos institucionais a serem realizados na Gerência Regional da Anatel no Estado do Amazonas (GR11), para até 50 (cinquenta) participantes por evento, e nas Unidades Operacionais da Anatel nos Estados de Rondônia (UO11.1), Acre (UO11.2) e Roraima (UO11.3), para até 30 (trinta) participantes por evento, com coffee break, e disponibilização, durante todo o evento, de suprimentos de café, chás e águas
Sobre esta licitação
Este contrato es de obras en el sector Suprimentos e equipamentos, con especial atención a Equipamentos de escritório, Alimentação coletiva y Materiais de uso geral. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 54,973.
Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para obras civis no setor Suprimentos e equipamentos. Contratos de obras dessa natureza geralmente exigem experiência comprovada em projetos de infraestrutura similares, equipamento e equipe técnica adequados, e capacidade financeira incluindo garantias bancárias. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.
Descrição
Traduzido automaticamente do PortuguêsContratação de serviço de fornecimento de alimentação (buffet), a ser prestado sob demanda, para eventos institucionais a serem realizados na Gerência Regional da Anatel no Estado do Amazonas (GR11), para até 50 (cinquenta) participantes por evento, e nas Unidades Operacionais da Anatel nos Estados de Rondônia (UO11.1), Acre (UO11.2) e Roraima (UO11.3), para até 30 (trinta) participantes por evento, com coffee break, e disponibilização, durante todo o evento, de suprimentos de café, chás e águas, incluindo toda a mão de obra, alimentos, materiais, ferramentas, equipamentos, utensílios e insumos necessários.
Os serviços serão executados sob demanda, nas cidades de Manaus/AM, Porto Velho/RO, Rio Branco/AC e Boa Vista/RR. Os fornecedores deverão registrar proposta/lances para todos os itens que compõem o grupo, sendo o julgamento realizado pelo menor preço global do grupo. Não será admitida a subcontratação parcial ou total do objeto contratual.
Órgão contratante: AGENCIA NACIONAL DE TELECOMUNICACOES
Localização: Manaus, Amazonas
Unidade: ESCRITORIO REGIONAL 11 - AM
Modalidade: Dispensa
Modo de disputa: Dispensa Com Disputa
Processo: 53578.000406/2026-61
Número da compra: 12
Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, II — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais), no caso de outros serviços e compras
Valor total estimado: R$ 54,972.60
Data de abertura de propostas: 22/06/2026 14:00
Data de encerramento de propostas: 01/07/2026 09:29
Procedência dos dados
Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 22 de junho de 2026. Atualizado há 48 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.
Sobre AGENCIA NACIONAL DE TELECOMUNICACOES
AGENCIA NACIONAL DE TELECOMUNICACOES publicou 95 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 4 atualmente abertos e 51 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Suprimentos e equipamentos, Construção e obras civis & Tecnologia da informação e comunicação. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP, PNCP Distrito Federal & PNCP Pernambuco. Publicação mais recente: 1 de setembro de 2026.