Licitações/Contratação de serviços continuados de telecomunicações, compreendendo o fornecimento de acesso à internet banda larga com 700 megas
Adjudicada🇧🇷BrasilFornecimentos

Contratação de serviços continuados de telecomunicações, compreendendo o fornecimento de acesso à internet banda larga com 700 megas

CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE POLITICAS SOCIAIS - CIMPS
Publicada: 26 de ago. de 2026
Atualizada: 28 de ago. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Tecnologia da informação e comunicação, con especial atención a Infraestrutura de rede, Telecomunicações y Internet e conectividade. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 1,379.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Tecnologia da informação e comunicação. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
Contratação de serviços continuados de telecomunicações, compreendendo o fornecimento de acesso à internet banda larga com 700 megas Contratação de serviços continuados de telecomunicações, compreendendo o fornecimento de acesso à internet banda larga com 700 megas para atendimento das demandas administrativas e institucionais da sede do CIMPS. Órgão contratante: CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE POLITICAS SOCIAIS - CIMPS Localização: Vinhedo, São Paulo Unidade: CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE POLÍTICAS SOCIAIS - CIMPS Modalidade: Dispensa Processo: 8 Número da compra: 8 Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, II — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais), no caso de outros serviços e compras Valor total estimado: R$ 1,378.80 Valor total homologado: R$ 1,378.80

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 26 de agosto de 2026. Atualizado há 8 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE POLITICAS SOCIAIS - CIMPS

CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE POLITICAS SOCIAIS - CIMPS publicou 3 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 0 atualmente abertos e 3 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Governança e administração pública, Suprimentos e equipamentos & Tecnologia da informação e comunicação. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP. Publicação mais recente: 26 de agosto de 2026.