Contratação de serviços de gerenciamento de mailing jornalístico eletrônico, com a finalidade de manter atualizados, para uso da Fundação Universidade Virtual do Estado de São Paulo – UNIVESP, os veículos de comunicação (nacionais, regionais, especializados e segmentados) do Estado de São Paulo e do Brasil.
Sobre esta licitação
Este contrato es de fornecimento en el sector Tecnologia da informação e comunicação y Mídia e comunicação, con especial atención a Tradução e interpretação. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE.
Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Tecnologia da informação e comunicação. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.
Descrição
Traduzido automaticamente do PortuguêsContratação de serviços de gerenciamento de mailing jornalístico eletrônico, com a finalidade de manter atualizados, para uso da Fundação Universidade Virtual do Estado de São Paulo – UNIVESP, os veículos de comunicação (nacionais, regionais, especializados e segmentados) do Estado de São Paulo e do Brasil.
Órgão contratante: FUNDACAO UNIVERSIDADE VIRTUAL DO ESTADO DE SAO PAULO-UNIVESP
Localização: São Paulo, São Paulo
Unidade: ESP-FUND. UNIV. VIRTUAL DO EST. S.PAULO
Modalidade: Dispensa
Modo de disputa: Dispensa Com Disputa
Processo: 253.00000068/2026-82
Número da compra: 68
Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, II — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais), no caso de outros serviços e compras
Data de abertura de propostas: 25/06/2026 08:00
Data de encerramento de propostas: 30/06/2026 08:00
Procedência dos dados
Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 24 de junho de 2026. Atualizado há 11 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.
Sobre FUNDACAO UNIVERSIDADE VIRTUAL DO ESTADO DE SAO PAULO-UNIVESP
FUNDACAO UNIVERSIDADE VIRTUAL DO ESTADO DE SAO PAULO-UNIVESP publicou 10 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 0 atualmente abertos e 7 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Tecnologia da informação e comunicação, Educação e capacitação & Suprimentos e equipamentos. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP & PNCP São Paulo. Publicação mais recente: 5 de agosto de 2026.