Licitações/CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE GRÁFICA PARA EVENTO CARROS ANTIGOS NA ESTAÇÃO FERROVIÁRIA
Adjudicada🇧🇷BrasilFornecimentos

CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE GRÁFICA PARA EVENTO CARROS ANTIGOS NA ESTAÇÃO FERROVIÁRIA

MUNICIPIO DE ESPIRITO SANTO DO PINHAL
Publicada: 17 de jun. de 2026
Atualizada: 1 de jul. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Cultura e patrimônio y Mídia e comunicação. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 1,765.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Cultura e patrimônio. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português

CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE GRÁFICA PARA EVENTO CARROS ANTIGOS NA ESTAÇÃO FERROVIÁRIA

Órgão contratante: MUNICIPIO DE ESPIRITO SANTO DO PINHAL

Localização: Espírito Santo do Pinhal, São Paulo

Unidade: Município de Espírito Santo do Pinhal

Modalidade: Dispensa

Processo: 6845/2026

Número da compra: 6845

Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, II — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais), no caso de outros serviços e compras

Valor total estimado: R$ 1,765.00

Valor total homologado: R$ 3,312.00

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 17 de junho de 2026. Atualizado há 65 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre MUNICIPIO DE ESPIRITO SANTO DO PINHAL

MUNICIPIO DE ESPIRITO SANTO DO PINHAL publicou 593 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 1 atualmente abertos e 461 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Suprimentos e equipamentos, Desenvolvimento urbano e habitação & Saúde. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP & PNCP São Paulo. Publicação mais recente: 2 de setembro de 2026.