CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS MECÂNICOS ESPECIALIZADOS PARA A SEGUNDA REVISÃO OBRIGATÓRIA DO TRATOR PA CARREGADEIRA DA MARCA LOVOL, PERTENCENTE À SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, CONFORME RECOMENDAÇÕES DO FABRICANTE PARA MANUTENÇÃO PREVENTIVA.
Sobre esta licitação
Este contrato es de fornecimento en el sector Agricultura e segurança alimentar. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 7,400.
Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Agricultura e segurança alimentar. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.
Descrição
Traduzido automaticamente do PortuguêsCONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS MECÂNICOS ESPECIALIZADOS PARA A SEGUNDA REVISÃO OBRIGATÓRIA DO TRATOR PA CARREGADEIRA DA MARCA LOVOL, PERTENCENTE À SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, CONFORME RECOMENDAÇÕES DO FABRICANTE PARA MANUTENÇÃO PREVENTIVA.
Órgão contratante: MUNICIPIO DE AGUAS LINDAS DE GOIAS
Localização: Águas Lindas de Goiás, Goiás
Unidade: SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA
Modalidade: Dispensa
Processo: 2026006487
Número da compra: 10859
Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, II — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais), no caso de outros serviços e compras
Valor total estimado: R$ 7,400.07
Valor total homologado: R$ 7,400.07
Procedência dos dados
Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 1 de julho de 2026. Atualizado há 10 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.
Sobre MUNICIPIO DE AGUAS LINDAS DE GOIAS
MUNICIPIO DE AGUAS LINDAS DE GOIAS publicou 56 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 1 atualmente abertos e 25 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Água e saneamento, Suprimentos e equipamentos & Construção e obras civis. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via PNCP Goiás & Brazil PNCP. Publicação mais recente: 2 de setembro de 2026.