Licitações/Contratação de vagas para adultos com deficiência em situação de vulnerabilidade social, sem retaguarda familiar, com necessidade de acompanhamento socioassistencial contínuo em ambiente de moradia assistida, com determinação judicial para cumprimento.
Adjudicada🇧🇷BrasilFornecimentos

Contratação de vagas para adultos com deficiência em situação de vulnerabilidade social, sem retaguarda familiar, com necessidade de acompanhamento socioassistencial contínuo em ambiente de moradia assistida, com determinação judicial para cumprimento.

ESTADO DE SAO PAULO
Publicada: 27 de ago. de 2026
Atualizada: 4 de set. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Licitação adjudicada

Adjudicado a TRIESTE LTDA — R$ 246.600

Explorar licitações abertas de Serviços sociais em Brasil

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Serviços sociais y Saúde, con especial atención a Serviços para pessoas com deficiência. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 246,600.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Serviços sociais. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
Contratação de vagas para adultos com deficiência em situação de vulnerabilidade social, sem retaguarda familiar, com necessidade de acompanhamento socioassistencial contínuo em ambiente de moradia assistida, com determinação judicial para cumprimento. Órgão contratante: ESTADO DE SAO PAULO Localização: Campinas, São Paulo Unidade: PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMPINAS - SP Modalidade: Dispensa Processo: PMC.2026.00145902-58 Número da compra: 61 Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, VIII — Dispensa de Licitação: nos casos de emergência ou de calamidade pública, quando caracterizada urgência de atendimento de situação que possa ocasionar prejuízo ou comprometer a continuidade dos serviços públicos ou a segurança de pessoas, obras, serviços, equipamentos e outros bens, públicos ou particulares, e somente para aquisição dos bens necessários ao atendimento da situação emergencial ou calamitosa e para as parcelas de obras e serviços que possam ser concluídas no prazo máximo de 1 (um) ano, contado da data de ocorrência da emergência ou da calamidade, vedadas a prorrogação dos respectivos contratos e a recontratação de empresa já contratada com base no disposto neste inciso Valor total estimado: R$ 246,600.00 Valor total homologado: R$ 246,600.00

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 27 de agosto de 2026. Atualizado há 1 dia. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre ESTADO DE SAO PAULO

ESTADO DE SAO PAULO publicou 82 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 7 atualmente abertos e 61 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Desenvolvimento urbano e habitação, Cultura e patrimônio & Finanças e bancos. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP & PNCP São Paulo. Publicação mais recente: 4 de setembro de 2026.