Licitações/CONTRATAÇÃO DO SERVIÇO SOCIAL DO COMÉRCIO SESC/RS ADMINISTRAÇÃO REGIONAL NO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL, POR MEIO DA UNIDADE DE ERECHIM/RS, PARA ORGANIZAÇÃO E REALIZAÇÃO DE DOIS EVENTOS INTEGRANTES DA SEMANA FARROUPILHA 2026 DE CAMPINAS DO SUL/RS, SENDO A GINCANA CULTURAL COM TEMÁTICA FARROUPILHA, DESTINADA AOS ALUNOS ATÉ O 9º ANO DAS REDES MUNICIPAL E ESTADUAL DE ENSINO DE CAMPINAS DO SUL/RS, A SER REALIZADA NOS DIAS 14 E 15 DE SETEMBRO DE 2026, NOS TURNOS DA MANHÃ E DA TARDE, E O SHOW MUSICA
Adjudicada🇧🇷BrasilFornecimentos

CONTRATAÇÃO DO SERVIÇO SOCIAL DO COMÉRCIO SESC/RS ADMINISTRAÇÃO REGIONAL NO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL, POR MEIO DA UNIDADE DE ERECHIM/RS, PARA ORGANIZAÇÃO E REALIZAÇÃO DE DOIS EVENTOS INTEGRANTES DA SEMANA FARROUPILHA 2026 DE CAMPINAS DO SUL/RS, SENDO A GINCANA CULTURAL COM TEMÁTICA FARROUPILHA, DESTINADA AOS ALUNOS ATÉ O 9º ANO DAS REDES MUNICIPAL E ESTADUAL DE ENSINO DE CAMPINAS DO SUL/RS, A SER REALIZADA NOS DIAS 14 E 15 DE SETEMBRO DE 2026, NOS TURNOS DA MANHÃ E DA TARDE, E O SHOW MUSICA

MUNICIPIO DE CAMPINAS DO SUL
Publicada: 25 de ago. de 2026
Atualizada: 29 de ago. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Cultura e patrimônio, Educação e capacitação y Construção e obras civis, con especial atención a Barragens e obras hidráulicas. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 26,000.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Cultura e patrimônio. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
CONTRATAÇÃO DO SERVIÇO SOCIAL DO COMÉRCIO SESC/RS ADMINISTRAÇÃO REGIONAL NO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL, POR MEIO DA UNIDADE DE ERECHIM/RS, PARA ORGANIZAÇÃO E REALIZAÇÃO DE DOIS EVENTOS INTEGRANTES DA SEMANA FARROUPILHA 2026 DE CAMPINAS DO SUL/RS, SENDO A GINCANA CULTURAL COM TEMÁTICA FARROUPILHA, DESTINADA AOS ALUNOS ATÉ O 9º ANO DAS REDES MUNICIPAL E ESTADUAL DE ENSINO DE CAMPINAS DO SUL/RS, A SER REALIZADA NOS DIAS 14 E 15 DE SETEMBRO DE 2026, NOS TURNOS DA MANHÃ E DA TARDE, E O SHOW MUSICAL COM A CANTORA GAÚCHA SHANA MÜLLER, A SER REALIZADO NO DIA 14 DE SETEMBRO DE 2026, COMO EVENTO DE ABERTURA DA SEMANA FARROUPILHA 2026 DE CAMPINAS DO SUL/RS, CONTEMPLANDO OS SERVIÇOS NECESSÁRIOS À ORGANIZAÇÃO, PRODUÇÃO E EXECUÇÃO DAS ATIVIDADES. Órgão contratante: MUNICIPIO DE CAMPINAS DO SUL Localização: Campinas do Sul, Rio Grande do Sul Unidade: Secretaria de Administração e Finanças Modalidade: Dispensa Processo: 78/2026 Número da compra: 37 Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, XV — Dispensa de Licitação: para contratação de instituição brasileira que tenha por finalidade estatutária apoiar, captar e executar atividades de ensino, pesquisa, extensão, desenvolvimento institucional, científico e tecnológico e estímulo à inovação, inclusive para gerir administrativa e financeiramente essas atividades, ou para contratação de instituição dedicada à recuperação social da pessoa presa, desde que o contratado tenha inquestionável reputação ética e profissional e não tenha fins lucrativos Valor total estimado: R$ 26,000.00 Valor total homologado: R$ 26,000.00

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 25 de agosto de 2026. Atualizado há 4 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre MUNICIPIO DE CAMPINAS DO SUL

MUNICIPIO DE CAMPINAS DO SUL publicou 57 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 2 atualmente abertos e 44 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Suprimentos e equipamentos, Saúde & Construção e obras civis. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via PNCP Rio Grande do Sul & Brazil PNCP. Publicação mais recente: 25 de agosto de 2026.