Licitações/Contratação Emergencial de instituição com e sem fins lucrativos para a realização de serviços socioassistenciais de proteção especial e prestação de serviços de acolhimento temporário e/ou de longa permanência, nas condições estabelecidas no Termo de Referência.
Adjudicada🇧🇷BrasilFornecimentos

Contratação Emergencial de instituição com e sem fins lucrativos para a realização de serviços socioassistenciais de proteção especial e prestação de serviços de acolhimento temporário e/ou de longa permanência, nas condições estabelecidas no Termo de Referência.

MUNICIPIO DE CAMPO DO TENENTE
Publicada: 26 de ago. de 2026
Atualizada: 30 de ago. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Serviços sociais y Humanitário e resposta a emergências, con especial atención a Serviços de proteção. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 151,200.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Serviços sociais. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
Contratação Emergencial de instituição com e sem fins lucrativos para a realização de serviços socioassistenciais de proteção especial e prestação de serviços de acolhimento temporário e/ou de longa permanência, nas condições estabelecidas no Termo de Referência. Inexistente Órgão contratante: MUNICIPIO DE CAMPO DO TENENTE Localização: Campo do Tenente, Paraná Unidade: Manutencao da Divisao de Assistencia social Modalidade: Dispensa Processo: 335 Número da compra: 9 Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, VIII — Dispensa de Licitação: nos casos de emergência ou de calamidade pública, quando caracterizada urgência de atendimento de situação que possa ocasionar prejuízo ou comprometer a continuidade dos serviços públicos ou a segurança de pessoas, obras, serviços, equipamentos e outros bens, públicos ou particulares, e somente para aquisição dos bens necessários ao atendimento da situação emergencial ou calamitosa e para as parcelas de obras e serviços que possam ser concluídas no prazo máximo de 1 (um) ano, contado da data de ocorrência da emergência ou da calamidade, vedadas a prorrogação dos respectivos contratos e a recontratação de empresa já contratada com base no disposto neste inciso Valor total estimado: R$ 151,200.00 Valor total homologado: R$ 151,200.00

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 26 de agosto de 2026. Atualizado há 6 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre MUNICIPIO DE CAMPO DO TENENTE

MUNICIPIO DE CAMPO DO TENENTE publicou 19 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 0 atualmente abertos e 11 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Desenvolvimento urbano e habitação, Serviços sociais & Suprimentos e equipamentos. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via PNCP Paraná & Brazil PNCP. Publicação mais recente: 26 de agosto de 2026.