Contrato de programa para prestação de serviço de consultoria e assessoria de comunicação e midias sociais.
Licitação adjudicada
Adjudicado a CONSORCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITARIO DA AREA MINEIRA DA SUDENE — R$ 374.001
Sobre esta licitação
Consulting contract award: Contrato de programa para prestação de serviço de consultoria e. By Municipio DE Bocaiuva in Brazil, media & communications. Awarded.
Este contrato es de consultoria en el sector Mídia e comunicação. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 600,000.
Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para consultoria no setor Mídia e comunicação. Trabalhos de consultoria são tipicamente avaliados com forte ênfase na proposta técnica, incluindo a metodologia e a qualificação dos especialistas-chave. Empresas pré-selecionadas podem ser convidadas a apresentar propostas financeiras em uma segunda etapa. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.
Descrição
Traduzido automaticamente do PortuguêsCONTRATO DE PROGRAMA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE CONSULTORIA E ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO E MIDIAS SOCIAIS.
Órgão contratante: MUNICIPIO DE BOCAIUVA
Localização: Bocaiúva, Minas Gerais
Unidade: MUNICIPIO DE BOCAIUVA
Modalidade: Dispensa
Processo: 174
Número da compra: 24
Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, XI — Dispensa de Licitação: para celebração de contrato de programa com ente federativo ou com entidade de sua Administração Pública indireta que envolva prestação de serviços públicos de forma associada nos termos autorizados em contrato de consórcio público ou em convênio de cooperação
Valor total estimado: R$ 600,000.00
Valor total homologado: R$ 374,001.00
Procedência dos dados
Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 5 de janeiro de 2026. Atualizado há 36 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.
Sobre MUNICIPIO DE BOCAIUVA
MUNICIPIO DE BOCAIUVA publicou 78 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 22 atualmente abertos e 35 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Desenvolvimento urbano e habitação, Saúde & Cultura e patrimônio. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via PNCP Minas Gerais & Brazil PNCP. Publicação mais recente: 1 de setembro de 2026.