Licitações/CONTRATO Nº 29/2026 FMEV
Aberta🇧🇷BrasilAta de Registro de Preços

CONTRATO Nº 29/2026 FMEV

Prefeitura municipal de Videira
Publicada: 1 de set. de 2026
Atualizada: 1 de set. de 2026
Fonte: brazil_dom_sc

Sobre esta licitação

Este contrato es de ata de registro de preços en el sector Suprimentos e equipamentos, con especial atención a Materiais de uso geral. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE. Las ofertas deben presentarse antes del 1 de octubre de 2026.

Publicada a través de DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para ata de registro de preços no setor Suprimentos e equipamentos. Atas de registro de preços estabelecem condições para contratações recorrentes em período definido. As empresas selecionadas são convocadas conforme a demanda, sendo uma oportunidade de engajamento de longo prazo. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
This tender, Contract No. 29/2026, is being issued by the Municipal Prefecture of Videira, located in the state of Santa Catarina, Brazil. The procurement falls under the 'Licitações' (Bidding) category. While specific details of the goods or services required are not provided in the title, this tender represents an official public procurement process. Municipalities in Brazil typically seek a wide range of goods and services to support public administration and local services, which can include infrastructure projects, office supplies, equipment, technology solutions, or specialized services. Interested parties are invited to participate in the bidding process, which will adhere to Brazilian public procurement laws. Further details regarding the exact scope, technical specifications, eligibility criteria, submission deadlines, and evaluation procedures will be outlined in the full tender documentation. Companies interested in supplying the Municipal Prefecture of Videira should consult the official tender notice for comprehensive information.

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC e foi originalmente publicado em 1 de setembro de 2026. Atualizado hoje. Referência: 8673223. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.