Licitações/DISPENSA DE LICITAÇÃO 224/2026 AQUISIÇÃO DE PNEUS NOVOS DESTINADOS A MANUTENÇÃO E SEGURANÇA DOS VEÍCULOS SPRINTER PLACA: SXM6F73, E SXR 4B79, UTILIZADO NO TRANSPORTE ESCOLAR, ATENDENDO DEMANDAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE PRESIDENTE NEREU-SC
Aberta🇧🇷BrasilFornecimentos

DISPENSA DE LICITAÇÃO 224/2026 AQUISIÇÃO DE PNEUS NOVOS DESTINADOS A MANUTENÇÃO E SEGURANÇA DOS VEÍCULOS SPRINTER PLACA: SXM6F73, E SXR 4B79, UTILIZADO NO TRANSPORTE ESCOLAR, ATENDENDO DEMANDAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE PRESIDENTE NEREU-SC

Prefeitura municipal de Presidente Nereu
Publicada: 3 de set. de 2026
Atualizada: 3 de set. de 2026
Fonte: brazil_dom_sc

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Suprimentos e equipamentos y Transporte e logística, con especial atención a Logística e cadeia de suprimentos y Transporte de cargas. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE. Las ofertas deben presentarse antes del 3 de octubre de 2026.

Publicada a través de DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Suprimentos e equipamentos. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
Órgão: Prefeitura municipal de Presidente Nereu Modalidade: Dispensa de Licitação Categoria: Licitações Estado: Santa Catarina/SC

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC e foi originalmente publicado em 3 de setembro de 2026. Atualizado hoje. Referência: 8681251. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre Prefeitura municipal de Presidente Nereu

Prefeitura municipal de Presidente Nereu publicou 38 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 8 atualmente abertos e 13 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Suprimentos e equipamentos, Desenvolvimento urbano e habitação & Transporte e logística. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC. Publicação mais recente: 3 de setembro de 2026.