Licitações/DISPENSA DE LICITAÇÃO - ART. 75, II, DA LEI Nº 14.133/2021 CONTRATADA: SVC Indústria e Comércio de Confecções Ltda. - CNPJ nº 63.175.015/0001-00. OBJETO: Aquisição de 200 (duzentas) camisetas
Aberta🇧🇷BrasilFornecimentos

DISPENSA DE LICITAÇÃO - ART. 75, II, DA LEI Nº 14.133/2021 CONTRATADA: SVC Indústria e Comércio de Confecções Ltda. - CNPJ nº 63.175.015/0001-00. OBJETO: Aquisição de 200 (duzentas) camisetas

Publicada: 31 de ago. de 2026
Atualizada: 31 de ago. de 2026
Fonte: brazil_amunes_es

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Educação e capacitação, Indústria e manufatura y Comércio, con especial atención a Ensino médio, Manufatura y Comércio varejista. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE. Las ofertas deben presentarse antes del 30 de septiembre de 2026.

Publicada a través de AMUNES — Diário Oficial dos Municípios ES, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Educação e capacitação. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
DISPENSA DE LICITAÇÃO - ART. 75, II, DA LEI Nº 14.133/2021 CONTRATADA: SVC Indústria e Comércio de Confecções Ltda. - CNPJ nº 63.175.015/0001-00. OBJETO: Aquisição de 200 (duzentas) camisetas personalizadas para a Caminhada em comemoração ao Dia Nacional da Pessoa Idosa. VALOR: R$ 7.980,00 (sete mil novecentos e oitenta reais). FORMA DE FORNECIMENTO: Entrega única, mediante Nota de Empenho e Pedido/Ordem de Fornecimento. Linhares/ES, 28 de agosto de 2026. Ivan Salvador Filho Diretor Presidente - IPASLI Protocolo 1859062 Instituto de Previdência dos Servidores do Município de Serra - IPS EDITAL DE Modalidade: Dispensa De Licitação Categoria: Licitações Estado: Espírito Santo/ES

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de AMUNES — Diário Oficial dos Municípios ES e foi originalmente publicado em 31 de agosto de 2026. Atualizado hoje. Referência: p72_0. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.