Licitações/EDITAL RETIFICADO-PREGÃO ELETRÔNICO N.018/2026
Aberta🇧🇷BrasilAta de Registro de Preços

EDITAL RETIFICADO-PREGÃO ELETRÔNICO N.018/2026

CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO DA INFRAESTRUTURA RODOVIARIA
Publicada: 3 de set. de 2026
Atualizada: 3 de set. de 2026
Fonte: brazil_dom_sc

Sobre esta licitação

Este contrato es de ata de registro de preços en el sector Suprimentos e equipamentos y Tecnologia da informação e comunicação, con especial atención a Equipamentos de escritório y Materiais de uso geral. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE. Las ofertas deben presentarse antes del 3 de octubre de 2026.

Publicada a través de DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para ata de registro de preços no setor Suprimentos e equipamentos. Atas de registro de preços estabelecem condições para contratações recorrentes em período definido. As empresas selecionadas são convocadas conforme a demanda, sendo uma oportunidade de engajamento de longo prazo. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
EDITAL DE PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS PROCESSO LICITATÓRIO N. 119/2026 PREGÃO ELETRÔNICO N. 018/2026 - REGISTRO DE PREÇOS OBJETO REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FERRAMENTAS, MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS PROFISSIONAIS NOVOS, DESTINADOS AO CIDIR E AOS ÓRGÃOS PARTICIPANTES, COM ENTREGA PARCELADA CONFORM... Primeira Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Próxima Última $(document).ready(function() { // Evento do resumo do documento $(document).on('click', '.resumo-ia__toggle', function(e) { e.preventDefault(); var $link = $(this); var target = $link.data('target'); var $box = $(target); $box.toggleClass('is-open'); if ($box.hasClass('is-open')) { $link.text($link.data('close-text')); } else { $link.text($link.data('open-text')); } }); // if ($("#listaConsulta li").length { // $('#termosConsulta').popover('show'); // }, 1500); // setTimeout(() => { // $('#termosConsulta').popover('hide'); // }, 5000); // } }); Provedor da plataforma Órgão: CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO DA INFRAESTRUTURA RODOVIARIA Modalidade: Pregão Categoria: Licitações Estado: Santa Catarina/SC

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC e foi originalmente publicado em 3 de setembro de 2026. Atualizado hoje. Referência: 8681308. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO DA INFRAESTRUTURA RODOVIARIA

CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO DA INFRAESTRUTURA RODOVIARIA publicou 6 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 5 atualmente abertos e 0 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Suprimentos e equipamentos, Arquitetura e engenharia & Transporte e logística. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC. Publicação mais recente: 3 de setembro de 2026.