Licitações/EXTRATO DE PUBLICAÇÃO PREGÃO N° 183/2026
Aberta🇧🇷BrasilServiços

EXTRATO DE PUBLICAÇÃO PREGÃO N° 183/2026

Prefeitura Municipal de Trombudo Central
Publicada: 4 de set. de 2026
Atualizada: 4 de set. de 2026
Fonte: brazil_dom_sc

Sobre esta licitação

Este contrato es de serviços en el sector Tecnologia da informação e comunicação, Desenvolvimento urbano e habitação y Mídia e comunicação, con especial atención a Serviços municipais y Imprensa e editoração. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE. Las ofertas deben presentarse antes del 4 de octubre de 2026.

Publicada a través de DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para serviços no setor Tecnologia da informação e comunicação. Contratos de serviços são geralmente avaliados por qualidade técnica e preço, e podem exigir que os licitantes demonstrem experiência relevante e equipe qualificada. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
ESTADO DE SANTA CATARINA MUNICÍPIO DE TROMBUDO CENTRAL PREGÃO ELETRÔNICO Nº 183/2026 O Município de Trombudo Central, pessoa jurídica de direito público, torna público, e faz saber que, fará realizar LICITAÇÃO do tipo MENOR PREÇO, FORMA DE JULGAMENTO POR ITEM, visando REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE IMPRESSORAS E EQUIPAMENTOS MULTIFUNCIONAIS, COM FOR... Primeira Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Próxima Última $(document).ready(function() { // Evento do resumo do documento $(document).on('click', '.resumo-ia__toggle', function(e) { e.preventDefault(); var $link = $(this); var target = $link.data('target'); var $box = $(target); $box.toggleClass('is-open'); if ($box.hasClass('is-open')) { $link.text($link.data('close-text')); } else { $link.text($link.data('open-text')); } }); // if ($("#listaConsulta li").length { // $('#termosConsulta').popover('show'); // }, 1500); // setTimeout(() => { // $('#termosConsulta').popover('hide'); // }, 5000); // } }); Provedor da plataforma Órgão: Prefeitura Municipal de Trombudo Central Modalidade: Pregão Categoria: Licitações Estado: Santa Catarina/SC

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC e foi originalmente publicado em 4 de setembro de 2026. Atualizado hoje. Referência: 8684447. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre Prefeitura Municipal de Trombudo Central

Prefeitura Municipal de Trombudo Central publicou 37 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 3 atualmente abertos e 8 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Desenvolvimento urbano e habitação, Governança e administração pública & Suprimentos e equipamentos. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC & Brazil PCP. Publicação mais recente: 4 de setembro de 2026.