Licitações/Glicosamina+condroitina 500/400mg cap
Adjudicada🇧🇷BrasilFornecimentos

Glicosamina+condroitina 500/400mg cap

SECRETARIA DE ESTADO DA SAUDE
Publicada: 6 de mai. de 2026
Atualizada: 23 de jun. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Licitação adjudicada

Adjudicado a MELKMED OLIVEIRA LTDA — R$ 11.227

Explorar licitações abertas de Saúde em Brasil

Sobre esta licitação

Glicosamina+condroitina 500/400mg cap — supply tender in Brazil, Secretaria DE Estado DA SAUDE. Sub-category: hospitals.

Este contrato es de fornecimento en el sector Saúde y Suprimentos e equipamentos, con especial atención a Hospitais, Equipamentos de escritório y Materiais de uso geral. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 14,969.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Saúde. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português

GLICOSAMINA+CONDROITINA 500/400MG CAP

Órgão contratante: SECRETARIA DE ESTADO DA SAUDE

Localização: Vitória, Espírito Santo

Unidade: SECRETARIA DE ESTADO DA SAÚDE

Modalidade: Dispensa

Processo: 2026-K3KLK

Número da compra: 226

Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, VIII — Dispensa de Licitação: nos casos de emergência ou de calamidade pública, quando caracterizada urgência de atendimento de situação que possa ocasionar prejuízo ou comprometer a continuidade dos serviços públicos ou a segurança de pessoas, obras, serviços, equipamentos e outros bens, públicos ou particulares, e somente para aquisição dos bens necessários ao atendimento da situação emergencial ou calamitosa e para as parcelas de obras e serviços que possam ser concluídas no prazo máximo de 1 (um) ano, contado da data de ocorrência da emergência ou da calamidade, vedadas a prorrogação dos respectivos contratos e a recontratação de empresa já contratada com base no disposto neste inciso

Valor total estimado: R$ 14,968.80

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 6 de maio de 2026. Atualizado há 70 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre SECRETARIA DE ESTADO DA SAUDE

SECRETARIA DE ESTADO DA SAUDE publicou 4.239 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 187 atualmente abertos e 2.046 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Saúde, Suprimentos e equipamentos & Direito e serviços jurídicos. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via PNCP São Paulo, Brazil PNCP & PNCP Paraná. Publicação mais recente: 28 de agosto de 2026.